Хави: «Лигу чемпионов не всегда выигрывает сильнейший. Победа в Ла Лиге более закономерна»

Хави считает чемпионство в Ла Лиге более закономерной победой, чем в Лиге чемпионов.

«Я считаю, что выиграть Лигу чемпионов тяжелее. Победа в Ла Лиге более закономерна.

В Лиге чемпионов не всегда побеждает сильнейший. Там решают детали.

Успех в Ла Лиге более закономерен», – подчеркнул главный тренер «Барселоны».

162 комментария

Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Ответ Krauvec Cool
Вот это уровень аналитики) Я ничего не выдумываю, я говорю только то, что происходило на поле. Это только сумасшедшие фанатики Реала выдумывают небылицы подгоняя под результат матча. Все что ты написал полная бессмысленная "каша".
Где ты там бессмыслицу увидел? Играть вторым номером это не бессмыслица, это то что практикуется в футболе, и практиковал сам Реал ещё со времён Моуринью, а Моуринью в свою очередь это практиковал ещё во времена Порту и Интера. Так в чем бессмыслица то?
Анчелотти не дурак и все прекрасно понимал что его старая но опытная троица в центре поля не сможет конкурировать 90 минут с более молодыми и физически сильными игроками полузащиты МС, ПСЖ, Челси, Ливерпуля.
Реал включался в игру в тот период матча , когда чувствовали что соперники устают, тоесть Реал начинал больше бегать и играть более в интенсивный и быстрый футбол. Например во втором матче с МС была плюс минус равная игра в плане статистики. Во втором матче с ПСЖ Реал был лучше на поле по всем показателям , кроме как владения мячом.
0
0
0
Ответ ksn 1979
Так Хави и не говорит что ЛаЛига более ценна, чем ЛЧ.
Хави и не говорит, что Ла Лига более ценна, чем ФНЛ
0
0
0
Ответ ßd ßy
Может Реал нарошно отдавал мяч ПСЖ и играл вторым номером, ждал пока устанет и включился в игру тогда когда они поняли что силы у соперников были на исходе? Или может это ПСЖ повезло что Реал не мог собраться и показать свою лучшую игру? Или может это МС повезло что не удалили Ляпорте за неспортивное поведение? Может это МС повезло что не удалили Вокера когда тот руками хватал Винисиуса и сорвал опасный выход Винисиуса с вратарём? А может это Челси повезло что Реал в первом матче не забил 5 голов, хотя были все шансы для этого? Почему ты мыслишь только в свою пользу?
0
0
0
Ответ Greenalem
И это будет правдой. Италия в 2006 не была сильнее Австралии, когда она получила халявный пенальти на 94 минуте, а Германия в 2014 могла и не пройти Алжир и получить гол в финале. Или вот забей Роббен 100% шанс в финале 2010. Почти всегда кубковые турниры могли пойти не так из-за таких мелочей. Я не говорю, что эти команды не заслужили, просто более закономерно показывает силу именно лига, а не кубок.
А в нац чемпионатах такого нет? Представим картинку прошлого сезона. МС и ЛИВЕРПУЛЬ, идут бок о бок, все решается в последнем туре, и тут бац МС играет в ничью идёт 80 минута , а Ливерпуль выигрывает ( теоретически Ливерпуль чемпон), но тут бац и Ливерпуль пропускает абсолютно нелепый гол, в то время как Ливерпуль был сильнее своего соперника до 85 минуты. И проигрывает турнир.... Это так пример.
0
0
0
Да, противостояние идет 180 минут, но нужно оценивать игру команды на поле за 180 минут или 20 минут - по твоей же логике.
Может Реал нарошно отдавал мяч ПСЖ и играл вторым номером, ждал пока устанет и включился в игру тогда когда они поняли что силы у соперников были на исходе?
Или может это ПСЖ повезло что Реал не мог собраться и показать свою лучшую игру?
Или может это МС повезло что не удалили Ляпорте за неспортивное поведение? Может это МС повезло что не удалили Вокера когда тот руками хватал Винисиуса и сорвал опасный выход Винисиуса с вратарём? А может это Челси повезло что Реал в первом матче не забил 5 голов, хотя были все шансы для этого? Почему ты мыслишь только в свою пользу?
0
0
0
У Реала просто огромный багаж везения . Надеюсь скоро иссякнет. Игры просто 0. Мысли 0
Толи дело барса с 50 навесами в одном матче. Рекорд для клубов Ла лиги
0
0
0
Ответ Anonim 008
Если соперник не забивает против Реала очевиднейшие моменты - это не означает что Реал сильнее. Это означает что именно в конкретных матчах, в конкретных эпизодах Реалу просто повезло
Это означает что именно в этих конкретных эпизодах когда соперники не забивают Реал был сильнее (тоесть вратарские качества Куртуа были сильнее нападающих качество того же Мареза , Месси и.т.д. или наоборот нападающие качества Бензема и Винисиуса были сильнее оборонительных качество и вратарских качеств МС , Челси , ПСЖ.
Иди да да поспите уже со своим бредом.
Когда соперники не забивают свои моменты это везение Реала, когда Реал забивает свои моменты это тоже везение Реала? Но когда соперники забивают свои моменты это не везение? Определитесь вы уже, что такое везение
0
0
0
Вы хоть смысл сказанных им слов понимаете? 2 матча или 1 это исход разных мелочей и деталей, можешь проигрывать 2 матча но за 10 минут проходить дальше, в чемпионате 38 раз повезти не может, каким бы ты везучим не был
В чемпионате может повезти 3 раза , и эти 3 раза может принести чемпионство. Например Реал и Барса имеют одинаковое количество очков к 35 туру, а потом бац в оставшихся турах начинается дикий фарт одной команды, это всякие дичайщие ошибки и левые КК, Или что ещё хуже ключевые игроки команды получают травмы...
0
По сути он прав, прошлогодний Реал постоянно отскакивал.
0
0
0
Ответ Altim
Ну да, вспомни 50ые годы)) Посчитай 21 век.
А зачем мне учитывать только то, что удобно тебе? Даже если считать с сезона 2000-01, то получится всего лишь 10-8 в пользу Барселоны, если мне не изменяет память. Твои слова — 0.

Раз ты хочешь более актуальную историю, то бери последние пять сезонов. Дважды Реал и Барселона, единожды Атлетико. Снова твои слова ничего не стоят.
Ответ Spb Fan
Хороший пример Лестер, Лестер по факту был самой сильной командой Англии в тот год. 10 очков отрыва, лучшая разница мячей, в два раза меньше поражений чем у преследователей, это не какая то удача, это высокий класс. В то же самое время Если мы возьмём победы Челси в ЛЧ, то в 2012 году чемпионат они закончили на 6 месте! А в 2012 на 4 ! Реал тоже выигрывая лигу чемпионов лишь два раза из 5 был чемпионом Испании, это к вашим словам о том, что под грандов в чемпионатах остальные клубы "ложатся ещё до игры". Так что класс команды определяет дистанция, а не отрезок нескольких игр на вылет. Или вы считаете что Челси был самым сильным клубом европы в 2012 и 2021, ну не смешите, чистый фарт.
У тебя какие-то двойные стандарты. Фактически в том сезоне попросту сдали лидеры, о чем каждый говорил. И что подтверждают сезоны до и после. Но на короткой дистанции ЛЧ это перестает быть уже показательным по твоей логике.

Про Челси я написал в первом своем комментарии. Ладно, внимательность тут никогда не была коньком местных.

Мне сложно тебя всерьез воспринимать, прости. Ну ладно, Реал выиграл 2 Ла Лиги. Но если на внутренней арене сильнее другой клуб, то что же он стабильно не может взять ЛЧ? Фатальное невезение на протяжении кучи сезонов подряд? "Не смешите". Тут тоже достаточно длинная дистанция. По твоей логике Реал на ней должен быть сильнее других объективно.

Я никогда не пойму, почему класс команды не может быть определен объективно самым престижным турниром в клубном футболе, в котором абсолютно каждая команда мотивирована выступать на пределе возможностей. Где формат плей-офф только подстёгивает команды. Что тогда для тебя класс/сила команды? Пока ты говоришь просто о стабильности. Но опять, я снова повторюсь: матчи ЛЧ разнесены по всему сезону. Точек контроля достаточно. Просто кому-то сложно объяснить то, почему та же Барселона, чаще бравшая Ла Лигу, не может и близко повторить успех в ЛЧ. Поэтому и пытаешься оправдать постоянные (постоянные, Карл!) победы Реала везением, стечением обстоятельств.

Да и ладно было бы логично, но прям в матчах команды против Реала выглядели сильнее. Не только в одном, а в обоих. Конечно, везде удача, которая повторялась на каждой стадии плей-офф и в финале. А может противники недостаточно сильны или вовсе не сильнее были? Или может силу команды определяет не только игровые навыки, но и психология? А может ещё влияет главный тренер, который вносит коррективы по ходу матча? Нее, тут только удача, разумеется.
+1
0
+1
Ответ Gheorghe Rusu
Боже, даже слепому было видно, что любая команда из плей-офф была сильнее Реала (кроме Челси, может быть). Хватит писать уже эту ахинею. Я смотрел каждый матч, и мне было стыдно смотреть на Реал, почти в каждом матче (особенно в первом с ПСЖ, где их возили как щенков). То что Реал смог взять себя в руки, конечно, молодцы. Но это никак не делает их сильнее.
Стыдно за твой комментарий.
Реал был сильнее всех соперников и закономерно взял трофей
0
0
0
Ииии? Матч идёт 90 +- минут, значит и играть надо 90 минут, а не 1,5 тайма, а в случае двухматчевом противостоянии 180 минут и не проблемы Реала что доннарума привез гол или что Месси не забил пенальти