«Зенит» пробил 2 пенальти к 12-й минуте игры с «Крыльями»: за игру рукой Коваленко и фол на Малкоме

«Зенит» дважды пробил пенальти в начале матча Мир РПЛ с «Крыльями Советов».

На 5-й минуте голкипер самарцев Иван Ломаев отбил удар Андрея Мостового с точки, но хавбек «Зенита» сам добил мяч в сетку.

Этот 11-метровый удар был назначен за нарушение хавбека Александра Коваленко, сыгравшего рукой, когда полузащитник петербуржцев Клаудиньо пытался обработать мяч в штрафной.

На 12-й минуте хавбек «Зенита» Далер Кузяев реализовал второй пенальти. Его назначили за фол полузащитника «Крыльев» Дениса Якубы, сбившего Малкома в штрафной.

Главный арбитр игры – Артем Чистяков.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

132 комментария
Оба пенальти по делу, вопросов нет. Многие здесь похоже матч не смотрят, а только строчат комменты про помощь судей
+191
-64
+127
Ответ ФК Шапито
В прошлом туре Спартаку за более явную руку не дали пенальти
Так в прошлом туре это была опорная рука в естественном положении. Тут чел просто рукой себе подыграл. Вы прикалываетесь или действительно даже этого не понимаете?
+143
-41
+102
Ответ tolobas
Пхах. Так дело в том, что Зениту назначают пенальти по делу, а другим нет. Это и есть помощь судей. Если бы всех судили по делу, то это было бы не РПЛ.