Моуринью о 3:4 от «Юве»: «В раздевалке «Ромы» есть чересчур мягкие и слабые люди. Когда ты в дерьме, нужно показать характер»

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал поражение от «Ювентуса» в 21-м туре Серии А (3:4).

«Мы полностью контролировали игру 70 минут. Команда играла действительно здорово, демонстрируя тот характер, который необходим для контроля игры.

Однако после этих 70 минут случился психологический провал. Второй гол «Юве» прибил нас. Феликс Афена-Гьян проводил отличный матч, который завершился для него рывком в борьбе с Куадрадо. Я заменил его, а у вышедшего вместо него игрока (Эльдора Шомуродова – Прим. Sports.ru) все получалось неправильно.

Мы позволили сопернику сделать счет 2:3 – сопернику с сильным характером. Появились страх, психологические комплексы. Для меня такой счет не проблема, но для команды это стало проблемой.

Когда вляпываешься в дерьмо, нужно подняться на ноги и показать характер. Но в нашей раздевалке есть чересчур мягкие и слабые люди.

Я уже сказал своим игрокам, что если бы матч закончился на 70-й минуте, то это было бы выдающееся выступление. К сожалению, матч тогда не закончился», – сказал португалец.

196 комментариев
Виноваты все, только не я.
+417
-95
+322
Поплыл Жозик совсем. Это разговор для раздевалки, а не для СМИ.
+386
-69
+317
Как я и говорил: " У нас средняя команда". А потом, обхватив голову, разрыдался: " Да и я тренер, вообщем-то, средний".
+195
-48
+147
А что, когда Пеллегрини не забивал пенальти, или Смолинг мяч скидывает прямо нападающему на ход в простейший ситуации, или когда бросают игрока одного перед воротами чтобы он мог кофе выпить, а потом головой забить, это всё Моуриньо виноват? Все было в руках Ромы, но идиотские ошибки стоили победы. Жозе во многом бывает не прав, но не сегодня .
+115
-28
+87
Как и за что вообще можно поносить Моуринью, если игроки Ромы тупо пробивают дно из раза в раз. Защита - это нечто. Какие-то бесхребетные кривоногие существа, которые слили игру за 7 минут. А когда этот днина Пеллегрини просто пнул мячик в сторону ворот вместо нормального удара с точки, Жозе чуть не заплакал от отчаяния. Долбанный стыд.
+127
-45
+82
Ответ jjeka
За что его поносить? За то, что у него оборона решето и проблема в первую очередь в Моуре! Ни одна команда Италии из топов и около-топов так убого в обороне не играет и прежде всего виновата структура, которой нет. Думаешь такие заявления после матча помогут? Нет, игроки потеряют уверенность в себе ибо каждый в раздевалке прекрасно понимает о ком он говорит. Представь себя на месте Смоллинга, как после этого ты выйдешь играть? Эти слова будешь держать в голове всегда. Сильный специалист из палок способен соорудить шедевр, а Моуру осталось лишь плакаться после каждого матча.