Кержаков о «Нижнем» в 1-й части сезона: «Мы находимся на своем месте. Результат неплохой, но всегда хочется лучше»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков после игры с «Краснодаром» (0:0) подвел итоги выступления команды в первой части сезона РПЛ.

«Игра сложилась так, как мы и ожидали. «Краснодар» много атаковал, нам приходилось больше обороняться. Мы всегда рассчитываем на стандарты, у нас есть хорошие исполнители. Сегодня был момент, когда мы могли забить, но, наверное, это было бы не совсем справедливо. Такой результат не вытекал из хода встречи.

Мы довольны ничьей, это хороший счет для нас, особенно если сравнивать с матчем у нас дома. Сегодня мы хорошо сыграли в защите, почти не допустили серьезных ошибок, но в атаке нам все еще необходимо много работать.

Команда очень прибавила в самоотдаче и желании, а также в скорости и реакции на свои ошибки. Это отчетливо заметно в последних трех играх. Не жаль сейчас уходить на перерыв. Думаю, в следующем туре нам было бы очень тяжело, у нас много травмированных футболистов. Сегодня был довольно энергозатратный матч. Считаю, что перерыв в чемпионате очень своевременен. Рад, что мы и наши болельщики уходим на перерыв не в упадническом настроении.

Результат перед перерывом неплохой, но всегда хочется лучше. Анализируя прошедшие матчи и все нюансы, я считаю, что мы находимся на своем месте сейчас. Уверен, что мы еще можем подняться выше в таблице», – сказал Кержаков.

«Нижний» уходит на зимнюю паузу на 13-м месте в турнирной таблице, набрав в 18 играх 19 очков.

28 комментариев
Ответ imaginary
90 минут тупо стоять в штрафной, зачем такой футбол?
у НН весь состав как один Вильена. Предлагаешь им на выезде с Краснодаром в атаку играть? Что в случае невероятного успеха забить один и пропустить 5-6? У них есть задача набирать очки! И напомню за 0:0 дают одно очко😉
+56
-3
+53
Нижний вызывает уважение. Приехали за ничьей и сделали ее чётко и по делу. Мужики свое дело знают туго. Респект Кержакову.
+48
-3
+45
Керж должен вырасти в классного тренера.
+36
-2
+34
Ответ Deto4kin
У Тулы состав такой же и она рвет Зенит...Кто мешает поступать так же!
Тула Зенит порвала, а потом сама порвалась так что не собрать) а НН порвал и мясо и дмо и рубин😉 или всех теперь рвать подряд?)
+9
0
+9
Саня адекват !
Успехов тебе Керж !
Чем чёрт не шутит , может и Зенит вдруг когда то возглавить сможешь ....
+10
-2
+8
Так НН так и поступает, рвет спартак, динамо и рубин. Или должен только зенит рвать?
+7
0
+7
Вот поэтому у нас и футбол такой ущербный, каждый физрук считает своей главной задачей зацепить очочко и повоевать на поле. В футбол играть надо.
Физрук - это Ганчаренко, Слуцкий и иже с ними, которые при таком бюджете и силе состава нечего не могут противопоставить "ущербному" футболу. Хотя постой! В такой же "ущербный" футбол играют Бернли, Норвич, Арминия, Гройтер Ферт и иже с ними. Прикинь, в каждой лиге есть такие команды, у которых бюджет и возможности очень малы. И как им играть по-твоему?) Силы не равны для атакующего, красивого футбола!
+9
-2
+7
ну и? а в чём смысл? вместо игры и спорта одно страдальческое превозмогание и выгрызание очков, они и с другими не сказать, что сильно в футбол играют
Вот не позорься, а.. Ты игры НН смотришь? Давай про игры с Уфой, Ростовом, Арсеналом, Уралом, КС(выездная игра) поговорим?! Где не было "стадальческой игры", а был атакующий хороший футбол! Где НН по всём параметрам превосходил соперника и должен был брать очки!!! Но состав уровня ФНЛ и низкая концентрация в концовках для дебютанта не позволяла это сделать! Но зато какая достойная игра! Правда очки за этот не дают, но то такое, верно?!
+6
-1
+5
Первый тайм не смотрел, а во втором НН, учитывая разницу в классе, нормально играл, на рожон не лез, но контратаковал довольно зубасто.
+3
0
+3
Ответ Kirlon
да не вырастет он в нормального тренера. сегодня состав Краснодара был на уровне Нижнего Новгорода и что предложил этот гениальный трнер? Сидеть всей командой в своей штрафной, пытаясь отстоять очко? пфффф.
Ахах) Эксперд, покажи мне пожалуйста игроков НН уровня Вити Классона, Лехи Ионова или Матвея Сафонова? ) Даже Сорокин и то уровнем выше чем вся защита НН! Насмешил, "состав на уровне НН"... Пиши исчо!))
+4
-1
+3
Интервью с Кержаковым всегда приятно читать. Очень адекватные суждения и никогда не жалуется.
+2
0
+2
Саш попроси бабла у Мюллера, надо усилиться зимой, хотя бы 4-5 игроков!
+1
Команде Кержакова место в ФНЛ, никто не понимает до сих пор в какой футбол они играют, типа встанут 10 человек в штрафной и отбиваются, а еще судьи им помогают очень хорошо, типа пенальти соперникам ставят без вопросов, а Нижнему пенальти , как с Краснодаром явный не поставят.
+2
-2
0
Нижний при всём уважении в обеих играх с крыльями ни по каким параметрам не превосходил соперника. А дома вообще играл в антифутбол
+1
-1
0
На выезде как раз превосходил по владению и созданию моментов в позиционной атаке! А Крылья 2 свояка на контигре забили и отошли назад, лишь контатакуя покат весь НН пытался идти вперёд, отыгрываться! Чего стоят только штанга и перекладина спасшие Ломаева от пропущенных мячей, это я мочу ещё о не забитом пенальти! Будешь спорить? Конечно, удобно орать про "анти футбол" когда твоя команда на ходу, а у соперника проблемы с соством и кровь из носа нужны очки, иначе вылет) Я понимаю, что вам всём хочется, чтобы НН бездумно шли вперёд, а ваши команды спойненько за счёт контр игры и класса состава выносили этот шлак-состав из ФНЛ) Но тактически Керж всё грамотно сделал и КС и Краснодар - абсолютно нечего не создали, это ли не показатель?! И как-то вюты ловко умолчал про другие перечисленные мной игры НН! Например с Уфой по-твоему НН не доминировал? Да весь 1-й тайм их возили, только Беленов и выручать успевал, пересмотри обзор пожалуйста)