Чемпионат Италии. «Эмполи» победил «Удинезе», «Кальяри» сыграл вничью с «Торино»

В 16-м туре итальянской Серии А «Милан» победил «Салернитану» (2:0), «Рома» проиграла «Интеру» (0:3), «Аталанта» Алексея Миранчука в гостях обыграла «Наполи» (3:2).

В воскресенье «Фиорентина» Александра Кокорина на выезде обыграла «Болонью» (3:2), «Ювентус» – «Дженоа» (2:0).

В понедельник «Эмполи» победил «Удинезе» (3:1), а завершился тур матчем «Кальяри» – «Торино» (1:1).

Чемпионат Италии

16-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица Серии А

Статистика Серии А

605 комментариев
Интер, кстати, поддержал Кьяера и пожелал скорейшего выздоровления. Красавцы!
Не очень повезло миланским датчанам со здоровьем в этом году.
+35
-2
+33
Боже, на такой матч эту ##### поставить. Еще и рот свой не может закрыть во время гимна Ромы.
+23
-2
+21
Черданцев вообще к матчу готовится?? Какая нахрен травма у Абрахама? Он из-за дисквы пропускает матч. Мало этого, еще и болтал, когда фанаты "Ромы" пели гимн.
+22
-3
+19
Интер молодцы, уважение Жозе все-таки должно быть показано - прям жестко никаких попыток увеличить счет. Моур - это легенда для Интера все-таки.
+16
-3
+13
Итак, Наполи теряет очки и откатывается на 3 место. Интересно, что скоро (через тур) ещё будет матч Наполи - Милан. Так, что лидеры точно будут терять очки. Отличный чемпионат. Лучший чемпионат Европы.
+15
-3
+12
Жозе Моуриньо
"Интер" сильнее нас в нормальных условиях.
В ненормальных условиях он намного сильнее нас.

В прошлом сезоне они опережали "Рому" на 29 очков. Сегодня, с травмами и дисквалифицированными игроками, это было очень, очень сложно.
"Наш атакующий потенциал был практически на нуле. Очень важно было забить гол, потому что у нас было всего два или три шанса. У нас было три, но мы не забили".
"Когда ты играешь с защитой, в которой есть Ибаньес и другие игроки на не свойственных им позициях, ты все равно не можешь пропустить первый и третий гол. Просто нельзя.
"Судья хорошо справился, он не повлиял на результат, просто он должен был удалить Кристанте. Мы - самая недисциплинированная команда в Серии А, у нас больше карточек, чем у кого-либо".
Поздравляю "Интер" и желаю им удачи во вторник".
+10
0
+10
Бастони и у Конте так играл, не редко по флангу вперед бегал, чему Чердак удивляется, какая установка?
+11
-2
+9
Поздравляю с победой черно-синих! Это можно было сделать еще после первого тайма. Команда выдала классный, солидный матч, все сыграли на высшем уровне. Честно ожидал сложного матча, но команда порадовала хорошей реализацией(могли забить пару во втором тайме) и практически отсутствием ошибок. Туку здоровья, Самира с сухарем, Индзаги уважение, Forza Grande Inter!
+7
Первый тайм, огненный, конечно. Давно меня так не колбасило.)) Всех с победой.
+10
-3
+7
Как-то странно судья карточки даёт. У Локателли было два фола - оба жележно на жёлтую, но реф простил. Бехрами откровенно свалил Дибалу - карточки нет. А за чистый и невинный подкат Пеллегрини - жёлтая показана.
+6
Черданцев убогий комментатор конечно, лучше смотреть на сайте БК Олимп, там без комментариев транслируется Серия А. Кстати очень атмосферно
+6
Мда, игра была лишь в 1 тайме. Второй превратился в чистую скучную формальность.
С победой, черно-синия братва!
+7
-2
+5
Удачи мой любимый Милан! Ну и надеюсь на победу Фиорентины! Сегодня думаю будет еще один матч Мессиаса! И почему то думается Пеллегри забьет
+10
-5
+5
драматичный матч в Венеции, громить в первом тайме и сгореть во втором, хотя забить у хозяев были шансы даже в меньшинстве. Тудор на мой взгляд отлично работает с Вероной, как знать, сделай Ювентус выбор в его пользу, а не Пирло, как сложился бы прошлый сезон.
смотрел матч с интершумом без комментаторов, получил эстетическое удовольствие от звуков стадиона. чем слушать бред дилетантов с матч тв, лучше уж так.
+5
0
+5
Ответ Palacio8
Я уж думал Дзаньоло тоже не празднует, пхах!
+5
Один ушел некрасиво, праздновал гол - бывшие свистят. Другого выгнали, не праздновал гол, поаплодировал бывшим - тоже свистят, парадокс... Или скорее диагноз вентиляторам.
+7
-2
+5
Ответ Digart
Интер вашу ####### испанскую уничтожит во вторник.