Помощники судьи Павел Сокольницки, Томаш Листкевич

Запасной судья Уильям Коллам

Видео

первый тайм второй тайм
  • 90
    Финальный свисток! «Интер» разорвал «Шахтер» и встретится в финале с «Севильей». Горняки только на стадии полуфинала получили сопротивление в лице команды уровня ЛЧ и посыпались, к сожалению. Победил сильнейший.
    90
    Пятов отбил удар головой Гальярдини с 9 метров, но итальянец нарушил правила.
    86
    Эспозито чудом не забил шестой, хотя двух защитников «Шахтера» положил на газон в своей штрафной!
    83
    5:0! Лукаку подхватил в центральной зоне, опередил Хочолаву и прошил между ног Пятову.
    81
    Мартинес поменялся на Эриксена.
    78
    4:0! Пришла очередь привезти Коноплянке, Евгений отдал на своей половине поперек поля на Мартинеса, Лаутаро отдал Лукаку, Ромелу положил в нижний.
    75
    Коноплянка заменил Марлоса.
    74
    ГОООЛ! 3:0 — дубль Мартинеса! Степаненко потерял мяч под прессингом, Лукаку отдал на Мартинеса, Лаутаро положил низом в угол!
    72
    Лукаку пробил из-за периметра, но прямо по центру! Пятов поймал.
    70
    Пока игра в одну калитку на настоящем классе. «Интер» уничтожает «Шахтер» второй тайм подряд.
    66
    Бираги заменил Янга у «Интера».
    64
    ГОЛ! 2:0 — Д'амброзио! Продавил Матвиенко с подачи углового и вколотил головой в сетку.
    62
    МОРАЕС! Ну как же так?! Выиграл позицию на втором этаже и пробил прямо в Хандановича!
    61
    228 передач «Интера» против 450 у «Шахтера», а что толку?
    59
    Соломон заменил Патрика — Каштру провел первую замену.
    58
    Тайсон сыграл сначала в мяч, а потом в ноги Бастони. Первое предупреждение в игре.
    55
    Все ждут от бразильских горняков нестандартных действий, но они играют уж очень академично. Ханданович курит и пьет кофе в своей рамке.
    51
    Лукаку дали минимум пространства в штрафной «Шахтера», Ромелу развернулся и шмальнул в дальний угол! Рядом со штангой.
    49
    Мартинес опередил Хочолаву и в касание пробил под перекладину! Пятов в прыжке достал!
    47
    Пресиинг «Шахтера» привел к тому, что Бастони у своей лицевой попал в руку своему! Арбитры оставили момент без внимания, а жаль.
    46
    Второй тайм! Состав команд не изменился.
    45
    Перерыв. «Интер» воспользовался единственной ошибкой «Шахтера» и забил гол. Горняки завладели мячом в концовке тайма, но не смогли создать ни одного острого момента.
    43
    Количество передач за несколько последних минут перевалило за сотню у «Шахтера», а «Интер» спокойно стоит у своих ворот и смотрит на комбинации горняков.
    39
    Горняки проводят позиционную атаку, но за линией мяча все 10 полевых игроков «Интера». Черно-синюю стену не сломать.
    36
    Мораес погладил мяч головой высокий пас Тайсона в штрафной Хандановича, на этом все.
    34
    Барелла бабахнул с угла штрафной на своем фланге в руки Пятову!
    33
    Де Врей руками повалил на газон Мораеса в центральном круге. «Интер» на корню вырубает любые возможности «Шахтера» убежать в контратаку.
    29
    Первый удар по воротам «Интера»! Додо отдал на Мораеса, но его накрыл защитник «нерадзурри».
    26
    Три (!) игрока «Интера» могли замкнуть прострел с левого фланга, но боковой зажег вне игры.
    23
    Да, хлопцы, это не УПЛ: у горняков нет вариантов завершения атаки, кода на одиннадцать стоит только Мораес. Патрик принимает мяч на линии штрафной, но пасует назад — показательный момент.
    19
    ГООООООООЛ!!! 1:0 — Мартинес! Пятов подарил мяч Барелле при выносе, тот сместился на фланг и идеально навесил в штрафную, Кривцов не сумел накрыть Лаутаро! «Интер» легко и просто открыл счет, реализовав первый момент.
    15
    Максимально закрытое начало обеих команд. «Сим-сим, откройся!» не срабатывает, даже если пытаются это сделать 22 футболиста на поле. Цена ошибки = месту в финале.
    13
    Д'амброзио жестко сфолил против Матвиенко ближе к центру поля. Марчиняк свистнул в пользу горняков, показав, что все под контролем.
    10
    «Интер» максимально душит прессингом горняков на их половине — вот что бросается в глаза в дебюте встречи. Выход из обороны дальним пасом вперед срабатывает процентов на 30.
    8
    «Шахтер» впервые пересек центральную линию и попытался скомбинировать позиционную атаку. Тайсон неточно отдал в штрафную номинальных хозяев.
    6
    Матвиенко заплел ноги Д'амброзио в метре от левой стороны штрафной Пятова. Брозович хлестко загрузил в штрафную, защита отбилась.
    2
    Сказывается стартовое волнение игроков «Шахтера»: Хочолава отдал неточный пас в левый фланг на Матвиенко.
    1
    Главный судья Шимон Марчиняк свистнул старт! «Нерадзурри» развели с центра поля!
    Звучит гимн Лиги Европы, для одной из команд — в последний раз в этом сезоне.
    Каштру сделал единственную перестановку в составе горняков в сравнении с «Базелем», выпустив в центре защиты Хочолаву вместо Бондаря. Конте не меняет старт своих футболистов четвертый матч подряд во всех турнирах.
    В финале победителя сегодняшнего матча уже ждет «Севилья». Андалусская команда практически никогда не проигрывает в Лиге Европы, забирая кубок за кубком в этом турнире. Ни «Шахтер», ни «Интер» не смогут считаться явными фаворитами финала, но сперва им нужно разобраться между собой, а потом уже грезить о блестящем трофее…
    ⚒ «Шахтер» нанес крупные поражения «Вольфсбургу» и «Базелю», забив семь мячей в двух матчах суммарно! Атака работает в полной мере.
    В ходе текущего лета «Интер» прошел «Хетафе» и «Байер». Оба соперника смотрелись крайне серьезно, но Антонио Конте и его футболисты добивались перевеса уже в первых таймах.
    ⚒ «Шахтер» стремится повторить результат сезона-2008/2009! Тогда украинская команда стала обладательницей Кубка УЕФА, и это был, к слову, последний розыгрыш турнира перед переименованием.
    Для обеих команд это большущий шанс. «Интер» может выйти в финал еврокубка впервые с 2010-го – того самого года, когда Моуринью привел «нерадзурри» к треблу.
    Добрый вечер! «Интер» играет с «Шахтером» в полуфинале Лиги Европы! Матч пройдет в Дюссельдорфе.