Отрыв «Реала» от «Барселоны» – 10 очков после 12 матчей

«Реал» обыграл «Райо Вальекано» в матче 13-го тура Ла Лиги (2:1).

После этого матча команда Карло Анчелотти вышла на промежуточное первое место в чемпионате Испании, набрав 27 очков в 12 играх.

В первой четверке в данный момент находятся «Реал Сосьедад» (25 очков в 12 матчах), «Севилья» (24 очка, 11 игр) и «Атлетико» (22, 11).

Отрыв «Реала» от «Барселоны», сыгравшей вничью с «Сельтой» (3:3), составляет 10 очков. Каталонский клуб идет на 9-м месте в Ла Лиге с 17 очками после 12 матчей.

54 комментария
Отлично, хотя с такой реализацией это чудеса. Столько моментов, а в итоге чуть опять победу не упустили.
+74
Ну не может Реал без валидольной концовки! С ровного места себе приключения придумают!
+13
Несправедливое сравнение.Барселона вообще-то сделала ставку на победу в ЛЧ и бросила туда все силы
+8
Почему Реал меряют по середняку чемпионата Испании, а именно Барселоной? Почему не с Эспаньолом, или Атлетиком с Бильбао?!^_^
+29
-21
+8
Ответ Мел Тур
Комментарий удален
Карма настигла их за Эвребе, Айтекина и т.п.
+23
-17
+6
Это такой редкий уже почти забытый болельщиками тип матчей из начала-середины 10х годов. Просто тогда они заканчивались разгромами с диким для других лиг счётом.)))

Очень сложно не терять концентрацию в концовке матча, когда ты возишь соперника на протяжении 80 минут.
+7
-1
+6
Ответ Borland
Опухоль там это состав, а не тренер
Опухоль - это финансовое положение, а не состав. Состав, как раз-таки наоборот, подобран интересный(это если убрать Дембеле, Коутиньо, Л.Де Йонга, Лангле, Умтити и всех остальных).
+5
0
+5
Ответ Brigande
Да что вы от Барселоны хотите . Там полсостава с травмами , четверть старички , и четверть дети . Да ещё и без тренера . Конечно будут такие результаты . Но даже такую Барсу , этот Мадрид не в состоянии обыграть уверенно . Уверен , что Барса с Хави заиграет новыми красками , хотя бы на уровне поднятия мотивации , но точно уверен , что Мадрид при Анчелотти точно не будет прогрессировать . Вот во что он сейчас играет , примерно тоже самое будет и в конце сезона . А это вылет из ЛЧ 100 процентов . В случае удачного жребия на стадии 1/4 .
Так в прошлом сезоне у Мадрида было чудовищно много травм. И тоже костяк команды возрастной и тоже куча молодежи. Реал, в матче с Барсой, силы экономил. Анчи правильно говорит, сезон длинный.