Месси лидирует в рейтинге претендентов на «Золотой мяч» по версии Goal.com. Левандовски – 2-й, Бензема – 5-й, Роналду – 9-й
Сайт Goal.com опубликовал рейтинг претендентов на «Золотой мяч» в этом году.
Лидирует в списке нападающий «ПСЖ» Лионель Месси, в 2021 году забивший 40 голов и сделавший 14 результативных передач. Также форвард выиграл Кубок Америки со сборной Аргентины и Кубок Испании с «Барселоной».
На второй строчке располагается нападающий «Баварии» Роберт Левандовски. В 2021-м он забил 54 мяча и сделал 8 голевых пасов, а также выиграл Бундеслигу, клубный чемпионат мира и Суперкубок Германии.
Третьим идет полузащитник «Челси» Жоржиньо. Он забил 7 голов и сделал 3 ассиста в 2021 году, а также победил на Евро-2020 в составе сборной Италии и выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.
Четвертым в рейтинге стал полузащитник Нголо Канте («Челси»), пятым – Карим Бензема («Реал»), шестым – Килиан Мбаппе («ПСЖ»), седьмым – Ромелу Лукаку («Челси»), восьмым – Эрлинг Холанд («Боруссия» Дортмунд»), девятым – Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»), а десятым – Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»).
Церемония вручения «Золотого мяча» пройдет 29 ноября в Париже.






















- больше 50 голов, больше 20 ассистов, кубок короля, ла лига, золотая бутса
Его хейтеры : «индивидуальная статистика не важна, важны командные трофеи, он не взял ЛЧ»
Месси в 2021:
- статистика индивидуальная чуть хуже (хотя год не закончен) , но победа в Кубке Америке, первая победа Аргентины в этом турнире за последние 30 лет
Его хейтеры : «важна индивидуальная статистика, он был хуже Лёвы по голам»
Вся суть хейтеров Месси …
Ты помнишь до этого хоть раз,чтобы за Копу давали ЗМ?
Окей,это хороший турнир,но раз уж на то пошло,он там получил свою награду-лучший игрок этой Копы.
Все.На этом должно закончится.Если он ни в ЛЧ,на в Ла лиге,Не в Лиге 1 пока что,не сделал ничего такого,то ЗМ получается лишь за Копу?Тебе не стыдно?
И кстати да,как там Месси в слабом чемпионате за доминатора играет ?Небось по лучше Лёвы получается?
Чемпион Италии
Чемпион Европы
Лучший полузащитник серии А по итогам сезона
КДБ в 2021 году 10 место
Игрок года по версии футболистов АПЛ
Финалист ЛЧ
Чемпион Англии
Обладатель кубка Англии
В очном противостоянии на Евро обыграл сборную Португалии и прошел дальше
Роналду в 2021 9 место
Дуга года
Пнул 20 летнего школьника
4е место в чемпионате
позор на евро
0-5 от Ливерпуля
И Роналду ставят выше КДБ и Бареллы я вообще не пойму, что это за шапито, а не рейтинг?:)
А на Роналду так сказать работает зачётка, его будут включать в номинанты даже после окончания карьеры ещё года 2-3... чисто по инерции.
Если в цивилизованном мире лидер общественного мнения, у молодёжи во во всяком случае , Грета Тунберг - то и Месси без сомнения Лучший Игрок года .
В рамках политкорректности, так сказать)))
АПЛ общественность называет лучшим игроком Салаха, при этом игрока месяца АПЛ забирает Роналду, при том что Левандовски не вручили ЗМ за прошлый год, Бензема лучший игрок мира не будучи даже лучшим центрфорвардом, а Жоржиньо лучший игрок мира не будучи даже основным в Челси и в топ-10 пзщ мира.
ТОЛЬКО. НЕ. ГНОМ.
Месси проводит средний сезон по своим меркам, при этом один из фаворитов голосования и это объективно и по статистике и по вкладу в игру.
Про Канте смешно пошутили, ну это логика в пользу жоржиньо и прочих.