«Крылья Советов» обыграли «Нижний Новгород» (2:0) дома благодаря дублю Сарвели. Гости не забили пенальти на 83-й

В 11-м туре РПЛ «Крылья Советов» дома обыграли «Нижний Новгород» (2:0).

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

У самарцев дубль оформил Владислав Сарвели. На 83-й минуте матча хавбек нижегородцев Николай Калинский не реализовал пенальти.

+45
Сарвели 4 гола в РПЛ, суперфорвард ФНЛ Сергеев 3 гола. Разница между лигами все же очень серьёзная
Сергеев много работы делает, его прессинг и помощь в обороне, и он при атаке отвлекает защитников на себя, тем самым освобождая больше пространства для остальных
+40
-1
+39
Лучше бы этот матч команд из городов-миллионников показывал МатчТВ, а не Химки-Чай
+35
0
+35
Если честно, противно смотреть такой футбол, когда как игроки НН картино падают и орут, плюс судья чудит конкретно в пользу НН, но справедливость на стороне КС. ВСЕХ С ПОБЕДОЙ
+25
А не заметно, что Сергеев в РПЛ выполняет вообще другие задачи по сравнению со своей ролью в ФНЛ? Отпускается, прессингует, создаёт моменты, собирает на себя силы противника, освобождая пространство для партнёров. В матче с "Динамо" его пас Ежову вывел нас вперёд. Сегодня первый гол тоже в многом его заслуга, хотя в статистике это не отразится.
Мне кажется, что сам Иван начал слишком париться из-за своей статистики и потому даже в стопроцентных моментах может задуматься или притормозить, хотя в ФНЛ решал такие моменты не глядя. Ему нужно отпустить ситуацию с голами и играть, как умеет, не задумываясь ни о чём. И тогда, думаю, его может и прорвать
+26
-1
+25
Солдатенкова хоть на 95 минуте выпусти, все равно успеет привезти гол или пенальти
+23
-1
+22
Ответ Бышевец
Если честно выделить кого то в этой матче некого, победила вся команда
Сергеев, конечно, на 73-й минуте обязан был отдать пас вместо удара по воротам. В остальных эпизодах ему сегодня просто не повезло. А Пиняев просто молодчина. Всё быстро, точно, своевременно, осмысленно и просто приятно смотреть. А вот "НН" сегодня точно не повезло. Ни удачи, ни везения. Перекладина, две штанги, пенальти, несколько мощных ударов в непосредственной близости от ворот "Крыльев". На выезде с ними будет, ой, как непросто. А"Крылья" с трудовой победой!
+14
наряду с динамо-спартак это главный матч тура.
симпатизирую обеим командам и даже не знаю за кого болеть .
поболею за красивый футбол.
надеюсь не будет такой тягомотины и вазелина , как в московском дерби.
+15
-1
+14
В том числе и из-за таких болельщиков как вы, российский чемпионат не может зарабатывать на трансляциях. С каких пор футбол стал входить в социальный пакет?) Вам действительно сложно выделить 300₽ в месяц?
Слышь ты? Не у всех есть возможность платить за просмотр . Ты лучше спроси почему футболистам платят миллионы, а пенсионерам и инвалидам прожиточный минимум?
Такого может сказать, тот кто своим трудом не зарабатывал и не ценит труд других людей
+13
0
+13
Крылья, победы вам! Пора остановить этот автобус.
+18
-5
+13
По сравнению с сезоном в ФНЛ Нижний Новгород укрепился опытными игроками. Поэтому лёгким как в ФНЛ матч не будет. Но Крылья Советов должны победить.
+11
0
+11
Всех нас с победой. Победа трудная, но главное,что победили. Ну и тревожно стало, когда Осинькин выпустил Солдатенкова. Почти в каждом матче он привозит. Я бы его больше не выпускал.
+11
-1
+10
Матч может стать неплохим. Обычно дебютанты РПЛ, вышедшие из ФНЛ, считаются аутсайдерами, даже Сочи поначалу все подряд возили. Но Крылья и НН в этом сезоне стартовали очень достойно, от них мало кто ждал такого бодрого дебюта.
+9
Чтоб эти сайты подавились деньгами!!! Невозможно игры смотреть!!!! Бундеслиги транслируется по матчтв , а российские, нет!!! Уроды!!!! Всё против болельщиков!!!
+8
Мне кажется сами партнеры-дядьки были несколько озадачены от того как Пеняев выводил их на голевые моменты. Надо было решать а они мешкали.. Про соперников я и не говорю.. Вообще по тому как складывается картинка в предыдущих и в этом матчах, выход Пиняева в середине и концовке вторых таймов это главный козырь в руках Осинькина.
Да, точно так. Я на это тоже обратил внимание. Пиняев выводит на удар, а они, ни с того, ни с сего, в прямом смысле цепенеют, когда получают мячи от него! Просто парадокс какой-то...
+8
0
+8
Матч будет тяжелым и Крылья и НН сейчас на ходу. Верю что Крылья смогут победить. Вперед за Крылья!
+9
-2
+7
Хотите прикол? Если Крыльям вернули бы все потерянные очки из-за судейства, то они делили бы 1-е место с 21 очком))
+7
0
+7
+6
0
+6
Не можешь себе позволить - не смотри. Все логично. Живи по средствам. Тебе никто и ничего не должен. Мало - заработай. Пенсионеры и инвалиды - это о тебе? Если да, прости, мне жаль, ничего тут не поделать. Если ты здоровый бык, то не ной и иди заработай 300₽ в месяц
Причем тут заработай или нет. Я например принципиально с недавних пор не плачу Матчу, хотя многие годы, еще с НТВ+ был постоянным подписчиком платных каналов.
Эти дилетанты не достоены того, чтобы за постоянное мелькание баннерной рекламы буков и прочих контор на ПЛАТНЫХ каналах платить им деньги..
Это не неплатежеспособность а дело принципа.
+6
0
+6
Ответ Reggi
А не заметно, что Сергеев в РПЛ выполняет вообще другие задачи по сравнению со своей ролью в ФНЛ? Отпускается, прессингует, создаёт моменты, собирает на себя силы противника, освобождая пространство для партнёров. В матче с "Динамо" его пас Ежову вывел нас вперёд. Сегодня первый гол тоже в многом его заслуга, хотя в статистике это не отразится. Мне кажется, что сам Иван начал слишком париться из-за своей статистики и потому даже в стопроцентных моментах может задуматься или притормозить, хотя в ФНЛ решал такие моменты не глядя. Ему нужно отпустить ситуацию с голами и играть, как умеет, не задумываясь ни о чём. И тогда, думаю, его может и прорвать
Приветствую, Регги! Что касается игры в РПЛ Ивана, то Вы всё правильно написали. Все постоянно ждут феерии супер-голов, а он спокойно и точно выполняет установку гл. тренера и не более. Вот только на 73-й минуте то ли не сориентировался, то ли понадеялся на себя самого, но лучше отдал бы мяч партнёру. Тут ещё Дзюба с Геничем затронули тему голов от Сергеева ( интересная новость, кстати). А вот Пиняев очень понравился! Просто молодчина! Ещё чуть-чуть и И.Осинькин его минут на 30 будет выпускать на замену. Подробнее про сегодняшний непростой матч я написал здесь же, в другом комментарии-ответе.
+6
0
+6
Ответ suwor
Мне кажется сами партнеры-дядьки были несколько озадачены от того как Пеняев выводил их на голевые моменты.
Надо было решать а они мешкали..
Про соперников я и не говорю..
Вообще по тому как складывается картинка в предыдущих и в этом матчах, выход Пиняева в середине и концовке вторых таймов это главный козырь в руках Осинькина.
+6
0
+6
Ответ croc36
Всех болел Крыльев с победой! Как я и говорил игра была тяжелой, не смотря на счет НН тоже играл не плохо и имел несколько неплохих моментов, попадание в штанги и перекладину, но тем приятнее победа над таким соперником. Еще хотел бы заострить внимание на такой проблеме, на мой взгляд слишком часто в конце игр, да и не только в конце, в ворота Крыльев судьи ставят 11 метровые примеров уже не мало матчи со Спартаком и Зенитом, где на мой взгляд мы могли зацепить очки, но судьи с помощью 11 вых помогали нашим соперникам. Вот и в сегодняшней игре в ворота нашей команды снова назначили 11 вый удар, благо что игрок НН хорошо для нас его пробил, но факт остается фактом. При этом, если я не ошибаюсь сами Крылья в чемпионате еще не разу не били 11 метровые в ворота соперников. Ладно игра забудется, а результат как говорится останется всех болел Крыльев с победой ВПЕРЕД ЗА КРЫЛЬЯ!
Вы точно подметили проблему с назначением пенальти в ворота Крыльев. Причём пенальти неочевидные. Надо как-то решать эту проблему. Рассчитывать на то, что арбитры будут адекватнее судить маловероятно. А вот не выпускать защитников, которых соперники и арбитры подлавливают на неосторожных действиях тренеры могут. Очевидно же - Божин и Солдатенков не тянут уровень РПЛ. Нам нужны игроки такие как новички - Бегич, Бейл, Иванисеня.