«Челси» прошел «Астон Виллу» в Кубке лиги. Кепа взял один удар в серии пенальти, Янг попал в штангу

В 3-м раунде Кубка английской лиги «Челси» обыграл «Астон Виллу» (1:1, по пенальти – 4:3).

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Игроки «Астон Виллы» не реализовали два удара – Эшли Янг попал в штангу, а пенальти в исполнении Марвелуса Накамба парировал вратарь «Челси» Кепа Аррисабалага.

В составе «Челси» отличиться не смог защитник Бен Чилуэлл. Все остальные игроки лондонского клуба свои удары реализовали.

Статистика Кубка лиги

Календарь Кубка лиги

63 комментария
выдохнули! лучший игрок челси в этом матче закономерно забил победный мяч. разочаровал чилли, нужно было забивать и решать. ну и баркли молодец - уверенно забил, понимал что если не забьет - минут в матче у него больше не будет) ну и кепа конечно на пенках красавец) гадает конечно, но выглядит будто знает что делает))
пс: ну и янг конечно красавец, знал видимо уже что мю вылетел и решил из солидарности провернуть тот же трюк)
+12
Удачи Челси! Посмотрим, какая будет ротация состава. Надо беречь парней на оставшиеся матчи сентября.
Тухель конечно гений какой-то, даже Кепа у него вон каким полезным стал
У Кепы стальные яйца. Я тут как то писал, что можно не стесняясь говорить, что моего попугая Кепа зовут)
Мой волнистый Кепа однажды познакомился с соседкой кошкой. Та проявила понятное любопытство. Кепа с клетки так на неё крикнул, что больше она не заходит. А сам после крика спокойно сидел на жердочке. У Челси Кепа такой же, максимально невозмутимый чувак)
+10
0
+10
+9
0
+9
На то как полезно играет РЛЧ, на то, что Кепа этот тот ещё неврастеник, особенно когда получает мяч под прессингом, на колоссальный труд Вернера. По моему мнению, это важнее упоминания Сарра.
Ну, из тебя аналитик, я смотрю, еще круче...
Кепа под прессингом играет ногами гораздо лучше Менди. При пенальти он своим поведением давит на соперника, будь это пинание мяча ногами и руками, приближение к игроку, споры с судьей, фразы и обращения к пробивающему.
+8
по первому тайму: пока челси какой-то вареный, вилла лучше, вилла имеет лучшие моменты, синие пока не понимают как играть в атаке, в защите джеймс просто в шоке как привозят зиеш и сарр. по сути лучший игрок первого тайма - траоре, на сколько понимаю он постоянно принципиально заряжен именно на матчи с челси, видимо чтобы отомстить за то, что не получил полноценного шанса. худший с запасом - сарр, при неадекватном судействе вполне мог уже удалиться. зиеш невидимка пока, кроме удара и обрезов вообще не понятно чем занимается, хотя должен быть главным креатившиком. лофтус туда же. благо кепа пока тащит, будь это прошлогодний кепа - синие бы же выняли двушку как минимум. понятно, что этот трофей очень важен для сити, но имея такую лавку будет очень обидно из него так вылетать. надеюсь тухель по традиции на второй тайм подкрутит гайки.