Березуцкий о 0:1: «Зенит» свой момент реализовал. А у ЦСКА после перерыва моментов не было»

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий подвел итоги матча 6-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:1).

«Игра разбилась на отрезки. Когда-то мы сильнее были, когда-то «Зенит».

«Зенит» свой момент реализовал. А у нас после перерыва моментов не было. Особенно после пропущенного гола.

План перейти на три центральных был давно. Еще на сборах. Сейчас все здоровы. И, на мой взгляд, эксперимент удачный. Сейчас все современные команды используют несколько схем. И мы не исключение», – сказал Березуцкий.

206 комментариев
На самом деле ЦСКА понравился, лишь бы Алан был здоров. Влашича отпустите, всего хорошего, но это уже пассажир. Дзагоев на голову его сильнее на данный момент.
+412
-5
+407
Мы так и не поняли, зачем на поле были нужны Ахметов и Влашич. С первым-то давно все понятно, а Никола уже мыслями в новом клубе. Даже выдохшийся Дзагоев был лучше, чем вышедшие на замену
+211
-4
+207
Обидно проиграли конечно! Чуток не повезло! Ладно идём дальше!
+165
-7
+158
За ЦСКА не стыдно! Боролись все. Пару вопросы к Влашичу есть…
+56
-1
+55
Крепко кони сыграли, правда, особенно по сравнению с красно-белым посмешищем за пару часов до того. Удачи Березуцкому, он пока лучше, чем все мы ожидали
+56
-2
+54
Первый тайм провели очень круто и качественно.
Сначала отдали мяч Зениту, а потом взяли инициативу в свои руки, когда Зенит почему-то устал, и создали пару голевых моментов, но не реализовали их..

Да и есть такое ощущение, что замены во втором тайме - это проклятие ЦСКА последних лет при любом тренере.
Влашич вообще не был заметен, лучше бы Чалова оставили на поле. Надеюсь, Николу продадут до конца трансферного окна - к сожалению, у него вообще всяческое желание играть отсутствует.
А про Ахметова и говорить ничего не хочется…

Надеюсь, что ЦСКА наберет ход после перерыва на сборные.
Предпосылки для этого есть, даже с таким составом.
+49
-2
+47
Ответ Indigo14
Да фиг знает, мне кажется, сыграли, как смогли на данный момент, шансы вполне себе были, где-то не повезло, где-то не смогли. Уровень пока такой, но не считаю игру провальной.
Как болела зенита скажу, что ЦСКА хорошо смотрелся. Нет ощущения безнадеги, глядя на игру. Может быть у Березы получится
+34
0
+34
Леха! Сегодня вполне пристойно смотрелись. Пора делать замены грамотно научиться
Ответ Shuller18
Был бы здоров Дзагоев и мотивирован Влашич, эх...
Дзага это конечно космический уровень на фоне Ахметовых и Обяковых. Ждём в камбэк в сборную.
+30
-1
+29
Хоть и проиграли, но команда понравилась. Влашича отпускать, дальше опыта набираться. Лишь бы Дзага был здоров, прям дядька для остальных.

Понятно, что этот год, видимо, ждать особенной игры не стоит. Но хочется видеть развития. Опять же управления командной игрой по ходу матча от тренера, например
+26
-1
+25
Ответ Tony.B.
Ну а были сомнения? Дзагоев как бы один из лучших футболистов РПЛ своего поколения, а по уровню интеллекта по крайней мере среди россиян ему равных нет. Как он открывается, перемещается, находит оптимальные варианты, подключается вперед...
+22
-2
+20
Команды ЦСКА хватило на один первый тайм, как при Гончаренко. И так же, как при Гончаренко обосрались с заменами. Обляков, Ахметов и Васин незаменимы, как и при Гончаренко. Берёза это Гончаренко №2. У меня всё! Ах да, совсем забыл: ВЛАШИЧ БЕГИ! пока тебя не превратили в Чалова.
При Гончаренко было 0:4 с Зенитом вообще-то. И без шансов последний его матч с ним. Так что это уже не Витя. Васин незаменимый - он вроде впервые вышел в году? 5 матчей не было его. А чем Обляков не угодил опять на месте левого края? По традиции надо по ныть о нем? Ни одного привоза, ни одного ляпа, играл как вся оборона, на уровне, в атаке чуть голевой пас не отдал на Зе. Что не так-то, что нужно от латераля ещё?
+16
0
+16
Да Ахметов вообще мертвый вышел, такое ощущение, что он с другого вида спорта пришёл. Он просто не понимает, что делать с мячом. Все пасы либо назад либо вдоль средней линии. Влашич пассажир, но даже он был полезнее Ахметова. Уж лучше бы Бохинен вышел в центр, вместо Ахметова,или Бистрович.
+11
Не повернётся язык плохо про ЦСКА отозваться - сегодня я видел футбол. Обляков и Васин без особых косяков в кои-то веки!) Никола мучается, быстрее бы: или туда, или сюда.
+10
0
+10
Ответ Zond7777
Не знаю, мне показались они ослабили команду, они же не вынужденные были. Влашича вообще в дубль сослать
Ну смотри, дзага сдох, зе сдох. Челова на Никса, ну будем откровенным, это все еще в памяти усиление на бумаге, по факту не вышло, жук тоже сдох в конце и он перестроил игру на старую схему с 4 защами. Вообще по факту ЦСКА в плане темпа игры, отыграл самый стабильный матч. Леха показал, гибкость схемы, по сути . Что как бы уже не плохо . Просто вы так орете, то что модно. А по факту, ну как я вижу, есть прогресс в игре и в АВБ. Имхо. Да и по игре можно сказать 1-0 в пользу штанг))
+11
-2
+9
Не знаю чем и кому понравился ЦСКА, но ЦСКА встал в окопы, чтобы тупо отбиться. Вся контригра уместилась во вторую половину первого тайма. Второй тайм - игра на отбой. Без намёка на осмысленную контригру. Замены снова ничего не усилили. А если кто видел игры Зенита в этом сезоне, то поймёт, что Зенит ужасен. И стоило в такое играть с таким Зенитом? Даже Уфа в прошлом туре играла опаснее, и во втором тайме могли не только сравнять, но и при доле везения победить. ЦСКА во втором тайме мог только дотерпеть, но не более.
Сделать этого не вышло. 0 очков.
Итого: 2 поражения от равных соперников(Локомотив и Динамо) плюс поражение от Зенита. Победы над Уфой, Ростовом и Ахматов. Учитывая положение дел в клубе, никаких сюрпризов. Могло быть чуть больше или чуть меньше.
+8
0
+8
+10
-2
+8
По этому матчу к Березе претензий особо нет, с таким убогим составом моментов больше Зенита создали. Поюс Влашич поднасрал своей "игрой". Посмотрим что дальше будет, шансов мало конечно, но может начнет учиться на своих ошибках. Уже сейчас он не хуже белорусского колхоза смотрится, который много лет всем пудрил мозги, притворяясь тренером
+17
-10
+7
Вместо Дзаги надо было Марадашвили выпускать, он более мобильный, вместо Чалова - Баху, и Эджуке на право. И Яковлев не уровня РПЛ еще игрок, зачем он выходит, дайте шанс Адолфо
+8
-1
+7
Нужно было забивать свои моменты, когда на поле был Алан. Влашич и Ахметов не усилили игру, к сожалению. Очень показательно: смотрелись хорошо в 1 тайме, концовку отдали Зениту. Надо работать, Лёша, и покупать качественных футболистов на замену Влашичу, Ахметову, Облякову.
+7
-1
+6
Согласен с большинством комментирующих, матч неплох ,Зенит с победой
Все могло повернуться в разные стороны, но как вышло, так вышло
Мы свои моменты не реализовали, а Азмун сделал разницу, красивый гол
К сожалению Влашич явный пассажир, выпускать его не надо было, но все мы сильны задним умом. Спасибо Николе за все, пожмем руки и попрощаемся
Может наконец поймут, что Ахметов ярко выраженный АПЗ. Нет у него способностей для отбора мяча, ноги короткие и массы не хватает, с его выходом центр поля стал просаживаться. Марадишвили, Бистрович, Бохинен - ну есть же крепкие центры у нас, тем более в такой контратакующей игре
P.S. В какой же форме Фукс, если прости меня господи Васин выглядит лучше (кстати хороший матч провел).
В какой же форме Гайч, если Заболотный первый ударный форвард, следующий выбор Яковлев, а аргентинец выходит только на 5 минут
Шикарные трансферы конечно же
P.P.S. Если бы Васина так раскрутил Азмун, то сколько бы уже на него вылилось субстанций. А так это был всего лишь Бийол (без претензий к нему, опорника переквалифицировали в ЦЗ и он реал играет здорово). Но всего же объективности иногда не хватает нашим болелам
+7
-1
+6
Ответ OrganicChemist
ну неееттт Дзага уже в начале тайма еле ногами перебирал. Просто наверное надо было Марадишвили выпускать, он все-таки в плане отбора мяча более цепкий чем Ахметов.
Впрочем я более, чем уверен, что если лимит отменят, то Ахметов пойдет на выход. Другое дело, что легионера тоже ведь нормального надо купить, а не таких как Гайич, Бистрович, Фукс, Бохинен и т.п.
В ЦСКА в последнее время и иностранцев привозят шлаковых.
+8
-2
+6
Ответ Кирилл
Первый тайм провели очень круто и качественно. Сначала отдали мяч Зениту, а потом взяли инициативу в свои руки, когда Зенит почему-то устал, и создали пару голевых моментов, но не реализовали их.. Да и есть такое ощущение, что замены во втором тайме - это проклятие ЦСКА последних лет при любом тренере. Влашич вообще не был заметен, лучше бы Чалова оставили на поле. Надеюсь, Николу продадут до конца трансферного окна - к сожалению, у него вообще всяческое желание играть отсутствует. А про Ахметова и говорить ничего не хочется… Надеюсь, что ЦСКА наберет ход после перерыва на сборные. Предпосылки для этого есть, даже с таким составом.
Да просто состав ЦСКА не позволяет решать высокие задачи, давно пора было это осознать и не гнать на Ганчаренко, может он и бесился бы тогда поменьше. В итоге к такому составу решили и тренеров подбирать соответствующих. Олич, Березуцкий.. Ну а че не Карвальо?
+7
-2
+5
Был момент когда Эджуки пятерых братков из Газпрома на жорик посадил, но передачу отдал не тому.Лучше бы по воротам пробил.Забил бы гол, был бы лучший гол года!!!!
+10
-5
+5
Влашича надо продать уж за ту сумму что и покупали. От него сейчас вреда гораздо больше, чем пользы.
Спасибо ему за два с половиной сезона, что помог продержаться на плову, но сейчас он вредит похлеще Ахметова, Облякова и Васина.
+6
-1
+5
Впервые за очень долгое время посмотрел матч РПЛ,второй тайм Зенит-ЦСКА…Им нечего делать с такой скоростью и мыслю в еврокубках.ЦСКА -беззубый младенец,Зенит -малыш с одним зубом…В Еврокубках их растерзают на кусочки,благо ЦСКА не играет
Зря ты стал смотреть этот матч. Почти любой матч РПЛ способны смотреть только болелы играющих команд. Я конь, потому и смотрел. Это была боль и убожество в исполнении и тех, и других. Как выдержал просмотр нейтральный бллельщик, я просто не представляю. Я на такие подвиги не способен, поэтому смотрю только ЦСКА.
+5
0
+5
В атаке не создал, да, но на 91 минуте он единственный на свою половину за Дзюбой побежал. В плане самоотдачи, мне кажется, вопросов к нему нет, просто не в форме
+6
-1
+5
Давай честно признаем - игра была качественная со стороны ЦСКА. Очень спокойно играли, без нервов, в свою силу. Пока рано говорить, есть ли прогресс, но за эту игру 4+.
Учитывая кризис Спартака, перестройку Краснодара, можно бороться с Динамо за 3 место.