Чистое время, неограниченные замены, временные удаления: ФИФА тестирует новые правила на юношеском турнире

На юношеском футбольном турнире Future of Football Cup в Нидерландах началось тестирование новых футбольных правил.

Во время матчей команд ПСВАЗ, «Брюгге» и «РБ Лейпциг» до 19 лет тестировали следующие нововведения:

1) Ввод мяча из аута ногами;

2) Розыгрыш штрафных ударов в одиночку, с помощью дриблинга;

3) Неограниченное количество замен;

4) Временное удаление на 5 минут после получения желтой карточки;

5) Два тайма по 30 минут чистого времени.

Goal.com и другие медиа отмечают, что это инициатива ФИФА. По окончании турнира федерация проанализирует влияние новых правил и может применить их в официальных футбольных матчах, если ее все устроит.

165 комментариев
Ди мария сильным ударом вводит мяч из аута на 70 метров , к линии чужой штрафной... где Маркиньос сбивает Лаутаро. Месси подходит к мячу , на дриблинге разыгрывает штрафной , но судье это почему-то не нравится ( видимо Месси разыграл мяч до свистка) и он даёт Лео жёлтую карту,... поникнув головой он покидает поле , отбывать пятиминутное удаление. Тем временем сборная Бразилии начинает проводить очередные замены...после 43 замены, мы начинаем понимать, что у пятикратных чемпмонов мира очень много талантливых ребят , в обоиме...Лео уже 20 минут сидит, отбывая 5-и минутное наказание, дело в многочисленых заменах , аутах , фолах ...и главная причина...- Неймар никак не привыкнет к новым правилам , чистого времени.......
+473
-20
+453
Аут ногами бред,т.к это будкт постоянно опасность в штрафной за счёт навесов из аутов.
Нужно навсегда разрешить 5 замен для игроков.Ну и 1 замену для вратаря(всякое бывает).
+219
-18
+201
Ответ get-right
Временное удаление после желтой хорошее решение по мне
Раньше крик поднимали из-за красных карточек, а теперь будут из-за каждой жёлтой. И это не говоря о том, что такое нововведение даёт неограниченную свободу действий для недобросовестных судей. Как итог, каждый матч превратится в судейский скандал.
+124
-6
+118
Плюс громкая реклама в паузах, песни, и танцы черлидерш?
+96
-5
+91
Чистое время кажется не плохим решением, а то иногда совсем смешно на эти симуляции смотреть в конце матча)
+63
-14
+49
С неограниченными заменами концовки каждого матча превратятся в цирк по затягиванию времени.
Так они в этих же матчах тестируют чистое игровое время. Внимательнее читайте.
+37
-1
+36
Хоккей тоже начинался одним составом без замен. И к концу периода пятерка еде ноги волочили на коньках,к концу игры оно уже не передвигались. Играли также одну игру в неделю и долго восстанавливались, темпа и интенсивности было меньше чем у черепах. Как только отработали вариант с заменами не останавливая игру, то резко увеличилась скорость и интенсивности игры в 2-3 раза быстрее, и количество игр резко возросло, тоже и в баскетболе. За игру в принципе должны сыграть все кто-то 5 минут кто-то 10 минут. Вся обойма из 25 игроков. Все буду получать игровое время, это плохо? Все будут пытаться выдать максимум за те минуты игрового времени что получили. Фактор Месси Неймара и дорогих звёзд исчезнет ибо в высоком темпе Месси и Неймар не смогут играть. И уступят в интенсивности другим игрока что играют всего 15-25 минут но в высоком темпе сменяя друга друга
+46
-13
+33
неограниченные замены - это что бы богатые клубы с двумя составами вообще не запаривались даже с тактикой и тд?
Ответ Anonymous Baku
Постоянная опасность в штрафной.. И? Не это ли даст зрелищность?
никакой зрелищности это не даст
весь матч бесконечные штрафные - кому это надо?
+24
-5
+19
А вы видели название материала Goal.com на эту тему: "Четыре правила, которые ФИФА хочет ввести, чтобы уничтожить футбол". Как вам?
+20
-4
+16
Пройдёмся по пунктам: 1) Ввод мяча из аута ногами - ещё головой начните вводить. Для подач ногой есть угловые и штрафные. Фигня. 2) Розыгрыш штрафных ударов в одиночку, с помощью дриблинга - типа, после штрафного стартовал с мячом, тебя снова снесли, будет штрафной чуть ближе к воротам? Фигня. 3) Неограниченное количество замен - может взлететь. А то так называемые "Топ-клубы" скупают всех мало-мальски приличных игроков, а потом они на лавке сидят. ) Ну и попутно можно количество матчей в лигах увеличить, трудоустроить больше выпускников академий. Хотя, опять так называемые "топ-клубы" получают преимущество. Так что "So-So". 4) Временное удаление на 5 минут после получения желтой карточки - теперь на свисток будет очень легко сажать неугодные команды. А ещё схемы ломаются. Фигня. 5) Два тайма по 30 минут чистого времени - это уже какие-то эксперименты в стиле МЛС. Если объединить с неограниченными заменами - то играть людям когда? Три тайма по 30 - ещё можно попробовать. Пока что - фигня.
Ну по статистике сейчас 90 минут игрового времени это как раз примерно 60 минут чистого времени, просто не будет этой раздражающей затяжки времени в конце)
+15
-1
+14
Временное удаление на 5 минут после получения желтой карточки - это вообще худшее, что только можно придумать, мало с чем можно сравнить по абсурдности. В хоккее есть удаления, но они назначаются за любой фолл, в строго оговоренных случаев больше 2 минут. В футболе абсолютно каждый рефери определяет степень допустимости борьбы и за что он дает желтые карточки, а за что нет. Совершенно ненужный механизм по включению дополнительного человеческого фактора по влиянию на игру. Количество судейский скандалов увеличится многократно точно.
Ввод мяча ногами тоже чушь - теперь появится смысл абузить толкание возле бровки дабы заработать стандарт лучше углового. Выглядеть будет крайне убого.
Реформы, которые футбол просто убьют.
+11
-1
+10
Ну так матчи теперь по 3 часа будут продолжаться; 1,5 часа из них будем смотреть рекламу в паузах
+8
0
+8
Их станет только больше, потому что зачем за них наказывать, ведь время чистое, а темп сбивать нужно при любых правилах.
+6
То есть, хотят превратить футбол в хоккей? Затягивать время можно и с мячом в ногах.
Ну с мячом в ногах это уже честнее, и уже проблемы кому нужно отыгрываться, а так то игрок пол часа лежит или вратарь прогулочным шагом мяч выбивает от ворот, еще перед этим 2 минуты мяч устанавливает, а потом еще 2 минуты думает куда выбить)
+4
0
+4
Ответ ruslan_khaibulov
В хоккее площадка в разы меньше, а скорости выше.
Если в футболе сделать такие замены, то у скамейки будет давка, как в час-пик метро. Мяч не будет появляться на другой половине поля.
+5
-1
+4
Ответ МТБ
Чистое время это однозначно худшее решение из возможных. Сейчас матч закончится в любом случае в одно и тоже время, а с чистым вы будете наблюдать пару минут игры и 10 минут между, как это уже происходит в хоккее.
как раз таки наоборот, 10 секунд игрового времени могут идти 10 минут реального только в тех случаях, когда матч действительно напряжённый, таких ,откровенно говоря, меньшество. также не стоит забывать, что для создания гола в футболе требуется намного больше времени, чем тос же хоккее или баскетболе, поэтому вероятность затянуть последние секунды матча невысока. к тому же, сейчас и так затягивают заменами, долгими сбрасыанеями аутов и т.д. уж лучше пусть это будет подконтрольно правилам.
+4
-1
+3
Абсолютный бред. Это что, хоккей ? Зачем вообще менять правила в футболе до таких крайностей ?
+4
-1
+3
Чистое время по просьбе Аньелли и Переса тестируют? Это же по их мнению 90 минут для молодёжи много, а 60, мол, идеально. Как будто 60 минут чистого времени — это реально 60 минут матча))) Такие матчи, с вечными остановками после фолов/симуляций и перед аутами/стандартами, будут идти вообще от 2 часов минимум))
+3
-1
+2
Я не думал что разница хоккея от футбола только в чистом времени)