Джака – игрок матча Франция – Швейцария. Он сделал голевой пас на 90-й минуте

Сборная Швейцарии обыграла Францию (3:3, 5:4 по пенальти) в 1/8 финала Евро-2020.

Лучшим игроком матча стал полузащитник Гранит Джака, представляющий «Арсенал».

Он отметился результативной передачей на форварда Марио Гаврановича, сравнявшего счет на 90-й минуте.

В прошлом сезоне Джака провел 31 матч в АПЛ и забил один гол. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

+103
Вот что значит играть с душой за свою страну.
Швейцарцы сегодня бились просто «насмерть».
Я аплодировал им стоя,заслужили овации.
+60
-1
+59
Справедливо. Просто уничтожил Мбаппе, Погба, Канте и прочих распиаренных французов
+49
-10
+39
Капитан с большой буквы. Речи в доп.время - как отдельный вид искусства.
+29
-1
+28
Заслужил. Как же он их подбадривал. Я ничего не понял, но проникся.
+13
вот теперь акции Кока-Колы реально поднимутся в цене.
Джака - амбассадор кока-колы
+8
0
+8
Капитан. Мужик. MVP плей-офф здесь и сейчас!
+6
0
+6
Ответ Тухель
the special one 27 мая, 15:43 +207 Если Моур купит Джаку в Рому, он сделает для Арсенала больше, чем Артета Mc′loud 27 мая, 16:46 +5 Надо пользоваться моментом пока у Маура помутнение рассудка) erminho 27 мая, 16:14 +2 Арсенал совсем что ли? Надо Джаку упаковать в коробку от холодильника и вперёд в Рим первым рейсом RyanAir. yura1315 27 мая, 16:20 +2 за 10 отдать и не думать, больше не стоит)Игрок уровня Кельна, явно не топ клуба) MitreARS 27 мая, 16:27 +2 Держим кулаки чтоб забрал! Как же приятно читать экспертов спортса.
За Арсенал он так не играет
+7
-1
+6
бенз только засобирался обогнать рончика по голам, как тут же черепашка всё решил по своему
+2
Голевой пас был не плох, конечно. Но что сделал Гавранович, вообще шедевр. Как найти в себе эмоциональные силы забить такой гол, требующий высочайшей концентрации и такого же хладнокровия при исполнения, на последних минутах матча, проигрывая в плей-офф Евро, я не вполне понимаю.