Месси забил со штрафного Чили. Он стал рекордсменом Аргентины по голам в официальных матчах

Сборная Аргентины сыграла вничью 1:1 с Чили в матче 1-го тура группового раунда Кубка Америки.

Счет на 33-й минуте открыл капитан аргентинцев Лионель Месси, забивший прямым ударом со штрафного.

Это 73-й гол 33-летнего нападающего за национальную команду, он проводит в ее составе 145-й матч.

Также это 39-й гол Месси за Аргентину в официальных матчах. Он стал рекордсменом страны, превзойдя достижение Габриэля Батистуты.

Sports.ru ведет онлайн-трансляцию матча Аргентина – Чили.

214 комментариев
Комментарий скрыт
У него в официальных матчах нет Лихтенштейнов, Сан-Марин и Гибралтаров:))
+755
-121
+634
Со штрафного, да ещё и Чили! Это не в стенки лупить и выше створа ворот, конечно
+381
-95
+286
Когда крутой нападающий надевает форму сборной Аргентины, то он резко превращается в дерево. Как Мартинес не попал по мячу практически в пустые ворота???

+154
Ну что поделать, если Аргентине приходится катать товарянки со всякими Бразильцами или Немцами, а не играть кучу официальных матчей против Андорры или Литвы
+150
-21
+129
Панама в другой конфедерации
Парагвай очень неудобный соперник, по уровню примерно +-сборная Швеции/Швейцарии

+42
..а также стал рекордсменом по количеству штрафных среди действующих футболистов. У них с Роналду было по 56.
+43
-4
+39
Да ладно, что там гол со штрафного, ерунда какая-то. Вот колу на пресс-конференции отодвинуть - вот это достойно внимания)
+56
-18
+38
39 в официальных и 34 не в официальных? Блин, чет маловато будет, я думал он больше в официальных забил)
Банально, в Южной Америке нет отбора на Копу, соответственно нет дополнительных официальных матчей.
+39
-2
+37
А где ты видел у Роналду Гибралтары и Сан Марино в оф. играх? Не успел забить Месси гол, как его фанатки сразу вспоминают Роналду. Вот уж реально у персофанов аргентинца подгорает от рекордов португальца.

(с) пост ниже

Вся стата набита на днищах, с которыми в ЮА встречи исключены в принципе. Официалки зато муахаха.
+33
Я смотрю в прямом эфире по армянскому каналу какому-то.. Гол был офигенный!
+32
-1
+31
Ответ Caterina
7 голов – Литва; 5 голов – Латвия, Люксембург, Армения, Андорра; 4 гола – Эстония, Фарерские острова; 2 гола – Саудовская Аравия, Азербайджан, Казахстан, Кипр, 1 гол – Северная Корея, Панама. Итого - 45 голов футбольным карликам.
Ответ Remy Cabella
Ещё разведением рук с выражением явного недоумения на лице, лёжа в штрафной площади соперника
+25
-5
+20
у какая же Аргентина мертвая, если Месси ничего не создаст, то от них толку нет. Месси и создаёт, а эти клоуны чуть ли в пустые не могут воткнуть…
Команда без характера, без командного духа. Все пытаются на индивидуальном мастерстве играть только.
Команда очень слабая, без каких либо тренерских идей…. Если они с таким Чили не могут играть, то им с Бразилами делать нечего… а на ЧМ то вообще…..
+21
-2
+19
Ответ Boris Teryan
Ну Месси показывает мастер-класс даже в 33 и не устаёт. Взял и забил ну вообще красавчик. Он доказывает что все ещё способен на то что делал в молодости
В какой молодости Месси так бил штрафные?)
+18
-1
+17
Еще 5 голов за сборную и он обгонит Пеле и станет южноамериканцем с наибольшим количеством голов за сборную.
И кто-то смеет говорит что Лео неуспешен в сборной?)
+26
-9
+17
Выводы? Против американской зоны, в которой всю жизнь играет Месси у порта в 14 матчах целый 1 гол с игры Панаме и 1 Эквадору. Это лол. Да, без Андорры, Литвы и прочих русских было бы весело конечно человеку.
это еще не всё!!!...Здесь многие его персофани(попугаи) доказывает что Месси забил слабый Панаме 3 гола
1.Панама не такой слабая и участник пследний Чемпионат Мира и оставил за бортом сильный США.А США это та команда которая дважды попал в одном группе с оцен сильным и явным фаворитом Португалией и кайдыр раз США вышел из группы со второго месте 1/8 финал,а португалия обоих случиях не вышел из подгруппы и занял третое месте после США (ЧМ -2002 с Фигу и ЧМ -2014 с Роналду)
2.Месси против Панама играл один раз,оффициалная игра,Лео вышел на замены в 61 минуте и за 30 минут забил 3 гола
3.К.Роналду тоже играл против Панама,ТОВОРНИЯК,играл 90 минут и забил один(1) гол...если так легко забит Панаму а что ему мешал ему???играл 90 минут,то есть 3 раза больше Месси,если Месси забил за 30 минут 3 гола,по идею Роналду должен был за 90 минут минимум 6-7 забит,а он забил 1 гол
+16
-2
+14
Вообще в первой части сезона были опасения, что он разучился бить штрафные. А вот в 2021 Лео снова вернулся на уровень одного из лучших исполнителей всех времен. Когда он в форме, то его штрафные в пределах 25-28 метров - читерство чистой воды.
+15
-1
+14
К. Роналду против европейских карликов. Кипр - 1 матч (2 гола) Албания - 4 матча (0 голов) Казахстан - 3 матча (2 гола) Азербайджан - 4 игры (2 гола) Армения - 4 игры (5 голов) Грузия - 1 матч (0 голов) Эстония - 2 игры (3 гола) Латвия - 3 игры (5 голов) Литва - 3 игры (7 голов) Люксембург - 9 матчей (6 голов) Лихтенштейн - 2 игры (0 голов) Андорра - 2 матча (6 голов) Фарерские острова - 2 матча (4 гола)
Армения. Литва. Люксембург, Латвия.

23 гола на 4-ых. Ясно. Кое-что начинаю про Криштиану Роналду понимать. Спасибо за инфу.
+13
0
+13
Ответ rigobersong
Бесполезно,подданные Короля Люксембургского не восприимчивы к правде и реальности.