Артета о 3:3 с «Вест Хэмом»: «У меня будут кошмары. «Арсеналу» нельзя иметь два лица»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета поделился впечатлениями после матча АПЛ с «Вест Хэмом» (3:3).

К 32-й минуте «Вест Хэм» вел 3:0, но «канониры» смогли уйти от поражения.

«Трудно это объяснить. «Вест Хэм» может создать проблемы для любой команды. Первый их гол – то, что они хорошо умеют делать. Второй, третий мячи, момент в концовке – это неприемлемо.

Мы можем показать такой уровень игры. Можем демонстрировать и футбол высшего уровня, возможно, мы даже играли в лучший футбол в сезоне – мы могли забить 6-7 голов и выиграть, но нам нельзя иметь два лица. Мы придерживались своего плана, начали играть намного лучше. Я верил, что парни не отдадут игру.

От этого матча у меня будут кошмары. Действительно сложно прекратить делать кое-что, что мы делали, вредя себе», – сказал Артета.

34 комментария
Объективно Арсенал наиград на ничью, а игра Эдегора это нечто, он как игрок выше головы всех игроков Арсенала, уже третью игру смотрю с его участием, он именно тот который не хватал Арсеналу
+53
Вест Хэм очень хорошо умеет забивать в свою раму. Этого у них не отнять. Топы.
+34
-5
+29
Если верил в парней, то что ж никак не помог им в начале второго тайма? Почему сразу не убрать бесполезного Аубу, а не бегать 80 минут вдесятером? Почему не рискнуть и сразу не выпустить Пепе и Марти, раз ВХ на второй тайм вышел счёт оборонять.
Можно было этот матч выигрывать, даже несмотря на позорный ужас первых 30 минут, но, увы, Артета такая же тряпка как и Мойес. Сегодня эти физруки были достойны друг друга.
Ответ Arsenal till I Die
Если верил в парней, то что ж никак не помог им в начале второго тайма? Почему сразу не убрать бесполезного Аубу, а не бегать 80 минут вдесятером? Почему не рискнуть и сразу не выпустить Пепе и Марти, раз ВХ на второй тайм вышел счёт оборонять. Можно было этот матч выигрывать, даже несмотря на позорный ужас первых 30 минут, но, увы, Артета такая же тряпка как и Мойес. Сегодня эти физруки были достойны друг друга.
Согласен по поводу Аубы. А по поводу Смит Роу и Пепе, не совсем. Всё было сделано нормально. В такие игры, как правило э, тяжело зайти и давать новичкам больше времени было рискованно.
+3
0
+3
как то он все таки нескладно говорит, но то что с 0-3 отыгрались это неожиданно, такого характера не было давно
+3
0
+3
Если будет ещё прогрессировать.Получится что-то между Озилом и Иньестой.
+3
0
+3
"That is the level we can show, the other is top level and probably the best we play all season - we could have scored six or seven goals and won the game, but we cannot have two faces. Источник - BBC Sports Никаких фаз там не было в его устах. to have two faces 1 быть лицемерным, двуличным 2 быть неоднозначным Тем не менее, перевод редакторов крайне дурацкий и абсолютно не адаптирован для ушей русскоязычного человека.
Я в твиттере арсенала посмотрел видео интервью с субтитрами, там phases.
+2
0
+2
Ответ gepner80@mail.ru
У меня кошмары от тебя Артета, во что ты превратил Арсенал это уму не поддаётся, «голый король»
Набор бессмысленных букв
+5
-4
+1
“Иметь два лица» - зачем вообще делать какую-то работную, если ты так переводишь тексты... какой смысл вообще браться за это?!
Ответ r9naldo1
Был у Арсенала старый маразматик, теперь вот молодой молодой маразматик. О какой такой игре говорит Артета? Команда болтается на 10 месте, играет не стабильно и повторяет одни и те же ошибки в каждом туре... даже в этом матче, когда счёт стал 3-2 Вест хэм совсем поплыл и бросил играть, ребята Артеты умудрились привезти убойнейший момент в свои ворота. Молотобойцы должны были ещё забивать как минимум дважды. «В лучший футбол» они у него играли... не ну реально смешно и печально, по-моему, такого тренера нужно гнать ссаными тапками
Как может существовать подобие такого жалкого существа, который называет того, кто сделал этот клуб топовым-маразматиком? Артета-это планшето-носец. Венгер-это глыба тренерского цеха в мировом мастштабе. Ты-очередной,бухнувшийся Васек