Нагельсманн о 0:2: «Лейпциг» показал, что способен соперничать с «Ливерпулем»

Главный тренер «РБ Лейпциг» Юлиан Нагельсманн подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (0:2).

«Думаю, первый тайм был довольно равным. «Ливерпуль» больше владел мячом, но не думаю, что у них было много моментов. Петеру [Гулачи] лишь однажды по-настоящему пришлось вступить в игру, а мы попали в штангу. В первом тайме мы не так уверенно владели мячом, как во втором.

После перерыва мы смотрелись намного лучше, создали много моментов, но совершили две ужасные ошибки, которые не прощают на этом уровне. Подкачала и реализация, и это беспокоит больше, чем ошибки. Все это часть футбола, но в целом, считаю, мы смотрелись неплохо.

Понятно, что теперь нам нужно забивать как минимум два гола. Но ответный матч начнется со счета 0:0, и сегодня мы показали, что способны соперничать с «Ливерпулем» и создавать моменты. В ответной игре нам нужно вновь продемонстрировать это и постараться не делать ошибок», – сказал Нагельсманн.