Шомуродов впервые забил за «Дженоа». Он сделал ассист в предыдущем матче

«Дженоа» сократила отставание в счете в матче 9-го тура Серии А против «Пармы» (1:2, второй тайм).

На 49-й минуте гол забил бывший нападающий «Ростова» Эльдор Шомуродов, который сегодня проводит пятый мяч в составе «Дженоа». Нападающий пробил с разворота после того, как мяч отскочил к нему от игрока «Пармы».

25-летний форвард впервые отличился в составе нового клуба. В предыдущем матче против «Сампдории» (3:1), который прошел в рамках Кубка Италии, футболист сделал голевую передачу.

«Ростов» продал Шомуродова в «Дженоа» за 7,5 млн евро. Еще 1,5 млн евро могут достаться российскому клубу в качестве бонуса, если Шомуродов забьет определенное количество голов.

Статистику игрока сборной Узбекистана можно найти здесь.

Все о переходе Шомуродова в «Дженоа»: Эльдора подняли с кровати для подписания контракта, «Ростов» получит деньги за год