Черчесов о неудачах сборной и клубов РПЛ: «Не надо жонглировать словами и значениями. Нужен спокойный анализ, но не буквально сейчас»
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался на тему неудачных результатов команды и клубов РПЛ этой осенью.
– Шесть матчей сборной России без побед в октябре-ноябре, 16 матчей клубов РПЛ без побед в еврокубках. Эта осень – что это для наших команд? Это же не может быть совпадением? Это системный сбой? Знаю, что РФС и РПЛ заняты поисками ответов.
– Думаю, что не надо сейчас жонглировать какими-то словами и значениями, потому что чемпионат России продолжается, Лига чемпионов и Лига Европы продолжаются.
Убежден, что каждый клуб сделает для себя анализ. Каждый клуб по-своему сталкивался с этой ситуацией. Есть «Зенит», «Краснодар», ЦСКА, «Локомотив» – они без паузы начали сезон. На них дополнительная нагрузка ложится. Плюс игроки сборной у них уезжают. Другая нагрузка на них ложится. В остальных командах совершенно другая ситуация. Надо сделать анализ, и тогда можно сказать.
И мы с этим столкнулись. Мы 9 месяцев не встречались [с игроками] перед сентябрьскими сборами. Я помню наши ощущения, когда мы их увидели первый раз.
Мы сыграли с Сербией – проигрыш или выигрыш – эмоции быстренько схлынули, и тогда начинается спокойный анализ.
Я бы не стал клубы просить буквально сейчас делать анализ, пока он легкомысленный, потому что здесь и спортивная форма, и медицинская – много нюансов, которыми мы столкнулись и еще, не дай бог, столкнемся, – сказал тренер в программе «Футбол России» на канале «Россия 24».
41 комментарий
Ещё и дурак просто, извиняюсь. Перед чм 1990 в товарищеском матче выставочном сломал соперника, хотя просили жестко не играть. Лобановский сразу от него избавился
Он нормально Золотой актив паспортистов гоняет!! Спасибо ему за это!!!
Но вот тренировать по лучше тоже следует, а то бей вперёд, игра придёт ....одна
------
Проигрыш. Разгром
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.»
Черчесов начинает идти по заветам Кличко.