37-летний Жирков выходил в старте сборной в последних 6 матчах и отыграл 495 минут

Защитник «Зенита» Юрий Жирков принял участие в матче сборной России со сборной Сербии в Лиге наций (0:5).

37-летний футболист отыграл весь матч.

Таким образом, Жирков уже в шестом матче сборной России подряд выходит на поле с первых минут.

Игру против Швеции (1:2) и два матча с Турцией (1:1, 2:3) он провел полностью, в матче с Венгрией (0:0) был заменен на 68-й минуте, в игре с Молдовой (0:0) – на 67-й.

Футболист отыграл 495 минут в этих матчах без учета времени, добавленного арбитрами.

С полной статистикой Жиркова можно ознакомиться здесь.

75 комментариев
Стас молодец, проверил парня.
+258
-3
+255
2050 год: 67-летний Жирков выходил в старте сборной в последних 60 матчах и отыграл 4950 минут
+104
Вот реально ощущение, что Черчесов из принципа не меняет игроков Зенита. Ну зачем Жиркову играть столько? Зачем держать Оздоева весь матч, если он ещё с турками косячил? В итоге и сборной никто не помог, и в Зенит вернутся никакущими
+21
Как я люблю молодых футболистов сборной России. Вот они слева направо: Жирков, Джанаев, Заболотный, Гильерме
+10
Больше всего сегодня жалко Юрия Валентиновича... не такого я думаю он ожидал от юбилейного матча
+10
-1
+9
Ну, а кто в принципе из этого состава сборной мог бы в свои лучшие годы конкурировать с Эшли Коулом за позицию в Челси? Понятно, что он даже в 40 сможет играть лучше этого сброда лимитчиков
+6
Мне нравятся эти новости Спортса про Юру. Как некие отметки - рекорды после каждого сыгранного Юрием Валентиновичем матча.
Прогнозирую новость где в 2030 г
"47 - летний Жирков провел свой 199-й матч за сборную , сыграв последние 5 игр без замен. Также Юрий не уходил с поля после окончания матчей, продолжал тренироваться и совершать часовые пробежки вокруг поля под строгим контролем тренерского штаба. Также отметим, что в свободные от футбола дни Жирков продолжал играть в футбол"