Дети из фонда Хабенского разрисовали свитшоты для сборной России. Команда провела в них тренировку
Сборная России провела тренировку перед встречей со сборной Сербии в Лиге наций.
На занятие футболисты вышли в свитшотах, разрисованных детьми из благотворительного фонда Константина Хабенского, которые борются с опухолью мозга или уже победили болезнь.
«Этот год получился непростым. Коронавирус, самоизоляция, перенос Евро на 2021 год. Но особенно тяжело больным детям, которые часто не могут даже вживую пообщаться с друзьями и сверстниками.
Чтобы напомнить о том, что после черной полосы всегда будет белая, мы попросили ребят, подопечных благотворительного фонда Константина Хабенского, разрисовать свитшоты в подарок игрокам нашей сборной. Мы назвали акцию «Лучшие», потому что становиться лучше и не сдаваться – это стимул жить», – отметил гендиректор Оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин.
«У благотворительности и спорта есть одно важное общее чувство – радость победы. Мы сегодня одели взрослых футболистов в свитшоты с рисунками наших детей, которые победили серьезную болезнь, – пусть и нашим футболистам это принесет победу!» – рассказал народный артист России и основатель фонда Константин Хабенский.

Матч между Россией и Сербией начнется сегодня в 21:45 по московскому времени.
Sports.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию игры.