• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Бышовец: «Дзюба и Широков подтверждают, что Слуцкий не был готов к испытанию сборной»
0

Бышовец: «Дзюба и Широков подтверждают, что Слуцкий не был готов к испытанию сборной»

Бывший главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец высказался о возвращении Леонида Слуцкого в Россию после работы в Англии и Голландии.

«Хотел он или нет, но оценка тренера — это, прежде всего, результат. Понятно, что отрицательный — тоже результат. Многое будет зависеть от того, как Слуцкий выйдет из этой кризисной ситуации. Многие падают, но не все поднимаются. Для Слуцкого было испытание и национальной командой и также с отрицательным результатом, как и в Англии и Голландии. Но на ошибках, конечно, можно учиться.

Были ли сборная России Слуцкого образца ЧЕ-2016 слабейшей в истории нашего футбола? Начнем с того, что жребий был благосклонен в команде Слуцкого, как в отборе к европейскому чемпионату, так и в финальной стадии. Та легкость, с которой команда отобралась на Евро-2016, не соответствовала реальному положению дел, об этом я говорил перед чемпионатом. Ну, а затем финальная часть наглядно это показала. Почитайте сегодняшние публикации Дзюбы на эту тему или того же Широкова, Глушакова. Они подтверждают, что Слуцкий не был готов к такому вызову. Наверное, было некое головокружение от успехов, но для тренера очень важно не столько побеждать, сколько уметь не проигрывать», —сказал Бышовец.

Интер МайамиИнтер Майами
Будет ничьячемпионат мира среди клубов
ПортуПорту
Опубликовал: suwor
Источник: tnv.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости