Владимир Пономарев: «У ЦСКА все полетело к чертовой матери после удаления Кучаева»

Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарев подвел итоги матча 15-го тура чемпионата России между армейцами и тульским «Арсеналом».

«Сначала вроде все сказывалось удачно, даже хорошо. В первом тайме армейцы так здорово заиграли, что я их еще такими не видел. Появились фланговые атаки, прострелы, острые передачи, подачи в штрафную — все было здорово. И вдруг все это к чертовой матери сломалось. Как только удалили Константина Кучаева на 55-й минуте, красно-синие сразу же поникли, моментально.

Они поняли, что у них уже ничего не получается во втором тайме, потому что распустили своих игроков защитники, перестали играть с ними плотно и давали тулякам свободно принимать мяч. Поэтому так все и произошло. Такое бывает в футболе, когда ничего не получается, и игроки чувствуют, что к воротам соперника не могут пройти и моментов хороших нет.

Хотя, был момент у Аарона Оланаре, где он принял мяч на грудь, никто ему не мешал и он пробил в ближний угол. Зачем он туда бил, когда можно было ударить в дальний угол», — сказал Пономарев.

23 комментария
Болелы, кто нибудь знает, что за мамка у чёрта.
+9
0
+9
Честно говоря, после удаления ничего не полетело. И до удаления особо ничего не получалось и атаки пропускали. Из раза в раз у таких команд получается найти пространство и сделать точный удар метров с 25 в угол и этому никто не мешает, а мы создаём, создаём, создаём и лучшее, что выходит - после углового удар головой во вратаря. Дальние удары - все мимо. Комбинаций и свободного пространства почти нет. Что там получалось - непонятно. Первый тайм был средненький, очень.
+8
0
+8
Я согласен с вами. Что там у Пономарёва полетело, непонятно. Оно не особо клеилось и до удаления
+4
-1
+3
Бог знает, куда вот такие Пономарёвым смотрят. Игры попросту не было.
+2
0
+2
Да даже в первом тайме с Зенитом, когда команда полезла вперед и ничего не дала создать сопернику, никакой качественной и интересной игры в атаке не просматривалось, все моменты возникали после стандартов. А первый тайм в Туле - это Первый тайм с Зенитом деленный на два.

В команде почти нет игроков способных: а) отдать острый, небанальный пас в атаку. б) грамотно открыться под этот пас.
+3
-1
+2
нужен нормальный нап типа Вагнера.
команду не выстраивают с нападения - у цска явные проблемы в обороне - почти вся линия беззуба,включая щенникова и фернандеса(первый редко ходит в атаку,а если ходит,то эффективность почти нулевая(те пару мячей можно считать случайностью,а не закономерностью),второй - фернандес - точно также практически бесполезен - беготни много,голов вовсе нет,и только 2 голевых передачи за полсезона(не совсем ясно зачем его взяли в сборную и чем он лучше ещенко?).В нападении все как раз более-менее лучше,чем в ПЗ и обороне.
+1
0
+1
ЦСКА это уже не команда,а развалина.Если раньше на её игру было интересно смотреть,то сейчас это унылое Г.
+1
обидно что помимо известных проблем с составом и Гачаренко тусует состав так что замены не выглядят усилением в игре.

простой пример Оланаре.

вначале сезона высказывал ему явное недоверие и недавая игровую практику в должной мере.

хотя функционально таких игроков впереди у команды и нет

набрав форму с горем пополам в игре с Краснодар уже видно что ему надо давать играть

между тем замененбыл

на матч с Зенитом вообще не поставил его

в матче с Арсеналом снова заменил
+1
0
+1
тут,кстати,возможно,что мяч даже под рукой у него прокатился,и что удивительно - удар был не такой уж сильный,как с тем же базелем.

невозможно! Просмотрите эти два гола ещё раз и

чувство де-жа-вю невольно возникнет. Когда яувидел гол Чаушича во время матча "Арсенал" - ЦСКА, то сразу вспомнился гол от Джако!
+1
0
+1
удаление было во втором тайме,а они ещё в первом ничего толкового не смогли придумать.уже не первый матч наблюдаю,где игроки цска нихрена не способны создать в атаке,а всё потому,что перекатывают мяч как на тренировке - 2-3 касания,где нужно делать одно,максимум 2,чтоб увеличить темп игры,с такой техникой до конца чемпионата не сможете ничерта сделать с любой командой, которая закроется в обороне.