Николай Писарев: «Совмещение постов дисциплинирует и мотивирует»
Спортивный директор РФС Николай Писарев, официально вернувший себе пост главного тренера молодежной сборной России, рассказал «СЭ» о поставленных перед ним целях.
– Спасибо за доверие, прежде всего, Виталию Мутко, – сказал Писарев. – Будем опровергать тезис, что дважды в одну реку не входят, и надеяться, что с молодежной сборной все будет хорошо.
– Я так понимаю, после возвращения из Петербурга с Кубка Содружества у вас была встреча с высшим руководством?
– Да, встреча была. Поставлена задача на текущий отборочный цикл, пока еще шансы на выход не потеряны. Но есть и другая цель: чтобы как можно больше футболистов через молодежную сборную попали в национальную команду. Это мы тоже обсуждали с Леонидом Слуцким.
– Считаете, что победа сборной на Кубке Содружества оказала ключевое влияние на ваше назначение?
– Не знаю, насколько ключевое, но этот успех был очень важен. В тренерской работе победы имеют большое значение, они, конечно, предопределяют твою дальнейшую судьбу и работу.
– Однако Виталий Мутко говорил о том, что совмещать посты спортивного директора и главного тренера молодежной сборной не совсем целесообразно…
– Работа еще и в должности спортивного директора РФС меня дисциплинирует и мотивирует. Сейчас у юношей на носу два элитных отборочных раунда, которые также очень важны для спортивного департамента, для всего РФС. То есть это возможность для меня работать ежедневно, ведь у молодежки после двух мартовских игр будет большой перерыв.
– Кстати, эти матчи – с Азербайджаном и Германией – будут проходить в Ростове-на-Дону…
– Да, выбрали этот город, потому что в Москве в марте еще холодно. Ожидаю, что ростовские болельщики проявят интерес к нашим матчам. Сейчас «Ростов» на подъеме, да и вообще это город футбольный, стадион уютный.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий