Аспиликуэта: «Жозе не замечал меня, но мне помог случай»
Испанский защитник лондонского «Челси» Сезар Аспиликуэта заявил, что если бы не травма Эшли Коула, то он был, мог покинуть клуб, так и не заиграв в Лондоне на должном уровне, сообщает Radio TalkSport.
«На самом деле все не так легко, как вам могло показаться. Когда Жозе пришел в команду, он по-прежнему доверял ветеранам. Это было видно на тренировках, а так же по отношению к ним. Сначала мне казалось, что Моуринью действительно один их тех тренеров, кому нужны готовые футболисты, кто делает ставку лишь на сильнейших. Однако в какой-то момент я почувствовал, что он изменил ко мне свое отношение и на тренировках стал чаще работать со мной. Моуринью чаще наблюдает за игрой, чем руководит, но делает очень важные замечания в построение игры, а так же может в любой момент остановить тренировку, подозвать команду и при всех обсудить игру того или иного футболиста, которые по его мнению подводит коллектив».
«Так случилось и со мной. Он собрал все в круг и начал ругаться, после чего я понял, что он во мне что-то нашел, и я стал еще усерднее работать, однако я чувствовал, что Эшли и Иванович будут играть в любом случае. Потом произошла у англичанина травма или дисквалификация, и для меня стало удивительным его решение, ведь меня поставили на левый фланг. У меня был опыт игры слева, но я никогда не играл в официальных матчах. Это был шанс, и я не мог его упустить, я чувствовал, что тренер доверяет мне. После того матча, он стал относиться ко мне по особенному, мне казалось, что он чаще всего разбирает мою игру и делает мне замечания, но лишь спустя два месяца я понял, что он доверяет мне и тем самым хочет лишь мне помочь».
«На самом деле Моуринью очень требовательный тренер и жесткий. Как только он увидит, что вы дали слабину, вам попадет, и вы можете быть наказаны отсутствием в заявке на игру. Любой футболист «Челси» должен выкладываться на 100%, лишь при таком отношению к делу у вас будет шанс играть в основном составе».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий