Денис Тюлюлин: «Никакого разделения по национальному признаку в UFC нет. Там максимально аполитично»
– Недавно засудили Сашу Волкова, долгое время не дают титульник Мовсару Евлоеву. Можно ли говорить о предвзятом отношении к россиянам в UFC?
– Нет. Это какой-то бред. Даже сам Александр скажет, что этого нет. Это мнение может быть рождено лишь в обществе, в котором ни в чем не разбираются. Никакого разделения по национальному, религиозному или любому другому признаку быть не может. Там максимально аполитично.
Не нравится им только тогда, когда задевают эти вещи. А по поводу ошибок… У Петра Яна тоже было разное судейство. Мое личное мнение, что это некомпетентность судей, – сказал бывший боец UFC Денис Тюлюлин.
Ранее Федор Емельяненко заявил, что в руководстве UFC отказались подписывать Вадима Немкова из-за его национальности: «Нам ответили конкретно: «Нам сейчас неинтересен русский чемпион».