Судейские карточки боя Махачев – Волкановски: все судьи отдали Исламу первый, второй и четвертый раунды

В Перте (Австралия) завершился турнир UFC 284, в главном событии которого состоялся бой за титул в легком весе между Исламом Махачевым и Алексом Волкановски. Махачев победил единогласным решением судей.

Поединок за клеткой обслуживали Бен Картлидж, Дерек Клири и Дэвид Летэйби.

Картлидж и Летэйби отдали Волкановски третий и пятые раунды, а Клири – только пятый.

Анкалаева похоронил тот же судья, что и Петра Яна. Он украл у России уже второй пояс за год

88 комментариев
Я конечно понимаю что все помнят только концовку, но тут все справедливо. Отдали бы волку, все бы начали вспоминать как Петра засудили и опять повторение
+122
-8
+114
Заслуженная победа Ислама! но и волк показал класс! Как и сам Ислам сказал не ожидал такой борьбы от волка, можно было и ничью дать!
за что ничью ? за старание ? ну это уже перебор е мое, Волк приятно удивил, но никак не выиграл бой, он уверенно забрал пятый раунд и третий раунд был очень близким и на этом все.
Комментарий скрыт
Ты хочешь сказать, что нужно было отдать Волку, который пол раунда защищался от удушающего и не мог вылезти?
+21
-3
+18
Ну можно и нужно наверно так отмазываться )
Ответ GBale
А Ислам? Первый раунд в лучшем случае на тоненького забрал. Второй уверенно, а четвёртый просто за то, что заодеялил Волка, без попыток удушающего и каких либо ударов. А подобных моментов, как у Волка в последние 1,5 минуты, у Ислама за весь бой не было даже близко. Забрать то скорее всего забрал, но в лучшем случае на тоненького
+23
-12
+11
Удивлен единогласным решением...
Махачев в партере кроме пассивного контроля ничего не показал.. ни одного опасного (тем более, критичного) момента для Волка.. Не говоря уже об отменной защите от тек-даунов Волка..
Вот в стойке Махачев удивил.. особых провалов не было, но здесь больше из-за активности Волка..

Ничья была бы справедливей, с последующим новым боем..
отмазываться от чего? близкий бой можно всегда отдать в любую сторону
Есть статистика, есть критерии, по ним в 3 раундах из 5 махачев был лучше, просто концовка вышла такой что кажется волк вынес. Я бы не удивился если победу единогласным вообще отдали волку, так как домашнее судейство, уже было много раз подобное. Но результат справедлив
+7
0
+7
В Принципе все справедливо, но было бы весело, если 2 раунд дали 10-10 и в итоге ничья, тогда можно было бы раскрутить реванш еще
+6
0
+6
Удивлен единогласным решением... Махачев в партере кроме пассивного контроля ничего не показал.. ни одного опасного (тем более, критичного) момента для Волка.. Не говоря уже об отменной защите от тек-даунов Волка.. Вот в стойке Махачев удивил.. особых провалов не было, но здесь больше из-за активности Волка.. Ничья была бы справедливей, с последующим новым боем..
плюсую+++
+6
-1
+5
Ответ Azevedo51
после четвёртого раунда все бойцы в твиттере, кроме Нейта Диаса, давали 3-1 в пользу Махачева. судьи оценили также. Волк не смог закончить в пятом.
тут просто никто не ожидал такого сопротивления от Волка. но это не отменяет победы Махачева. в стойке Волк не был однозначно лучше, а партере только защищался, кроме пятого раунда.

+4
0
+4
Согласен, но в стойку поднимает рефери, а не те, кто очки считают. И если рефери не поднял в стойку, то ничего не остаётся, как отдать раунд Исламу. Ну а так ситуация была патовая, соглашусь.
+4
0
+4
Судьи отработали непредвзято, браво. На фоне Петра Яна и Анкалаева их работа кажется безупречной
+4
0
+4
Максимально адекватные карточки. Даже 49-46, я раунд пересмотрел - там можно и туда и туда отдавать. Из серии - должен забрать один, но могут отдать другому. Как то так. Жаль этих судей не было у Петра с Ёршиком и с ОМелли
+4
Это 3-2, но никак не 4-1. Ислам победил по карточкам вполне заслуженно, но картина боя равная.
+3
0
+3
Классный бой!
Оба бойца умные и выдержанные, всегда приятно смотреть такие бои.
Ислам удивил работой в стойке, Волк защитой от борьбы. Таких конкурентных противостояний хотелось бы больше.
Ислама с победой, действительно сложная, но справедливая!
Были опасения, все таки в Австралии дрался.
+3
0
+3
После того, как нагло засудили Яна - было сложно ожидать, что судьи отдадут победу российскому бойцу, но в этот раз решили не жестить
+2
0
+2
Ответ Сяява
Надо было ничью давать и проводить второй бой. Ни один раунд Ислам не забрал так, как Волк забрал 5-й, да и 4 с 1 не выглядели однозначными.
5й Волк тоже забрал доминантно, за счёт последней минуты, до этого Волк по хорошему летел в 5 раунде
+2
0
+2
а как ничью сделать в таком бое. для этого надо чтобы либо у кого-то был доминирующий раунд 10-8, либо какая-то фигня типа штрафа в виде отобранного балла судей... как у Анкалаева было с Блаховичем, где ничья у одного из судей получилась из-за того что поляку дал 3 раунда, но последний 10-8 Анкалаев)