Анфиса Резцова: «Думаю, на Олимпиаду надо брать Бабикова. Никто не знает, как скоро к Латыпову вернется его форма»
Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова поделилась мнением о 25-м месте Эдуарда Латыпова в масс-старте на этапе в Антхольце.
Перед этапом в Антхольце Латыпов отбыл 14-дневный карантин из-за положительного теста на коронавирус.
«Заболевание не проходит бесследно. Не в обиду Эдику, любой растеряет форму после двух недель заточения.
За Латыпова страшно. Думаю, на Олимпиаду надо брать Бабикова. Никто не знает, как скоро к Латыпову вернется его форма.
Бабиков может принести больше пользы команде. Таких хороших стрелков у нас нет», – сказала Резцова.
41 комментарий
Антон обычный крепкий середняк и хорош только для эстафеты. Сегодня он показал свой обычный уровень.
- в эстафете, которую ставят ему в плюс, зарешала в основном Резцова
- ходом он стал лучше, но все еще один из самых медленных в команде
- он показывает хорошие результаты на этапе, который часть спортсменов пропускает, часть работает точечно, подводя себя к ОИ
- заявку сформировали и отправили до этого этапа(как и большая часть сборных). И вообще, на него сборная изначально не планировала заявляться.
- не вижу преимуществ по показателям ни перед Халили, ни перед Серохвостовым. Цветков вызывает большие сомнения, но он был более стабилен, подтвердил это в эстафете и честно отобрался.
- квота маленькая, в команде нужно больше универсальных бойцов, это не про Бабикова
- тренерам (которых все снова полюбили и вроде как стали доверять) виднее
Сейчас Антону неприятно, можно понять. Но получается, что он накаляет обстановку в сборной перед ОИ (а журналисты это раскручивают). Было бы разумнее все взвесить и поддержать ребят. Учитывая, что кто-то может сдать положительный/ложноположительный тест, то шанс его попадания в Пекин велик.
Какие тут могут быть вопросы к Эдику?)