Евгений Пашутин: «Вторую игру подряд вытаскиваем на характере»

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин рассказал, за счет чего команде удалось вырвать победу в матче Лиги ВТБ против «Пармы» (90:85).

«Хочу поздравить всех с тяжелой победой, считаю, что сегодня мы ее заслужили.

Начали игру очень медленно и мягко. Было видно, что пермяки подготовились и играли довольно жестко. В начале игры отдали большое преимущество сопернику, и он это почувствовал.

После перерыва поговорили с командой, решили играть от защиты и использовать третью четверть, чтобы постепенно сократить отставание в счете. Поставили более высокую линию, ответили сопернику в защите размером и закрыли легкие броски пермяков. В нападении стали двигать мяч, находить друг друга и совершать свободные броски.

Вторую игру подряд вытаскиваем на характере, и это очень важно для того, чтобы мы стали еще сильнее и шли к своей цели», – сказал Пашутин.

Из ямы выбрались. ЦСКА буднично прошелся по «Локо»