Димитрис Итудис: «ЦСКА никак не ответил на силовую игру «Милана». Нам нужно быть жестче»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал поражение от «Милана» (74:84) в первом матче сезона Евролиги-21/22, отметив неготовность армейской команды к силовой игре соперника.

«Хочу поздравить «Милан» с первой победой.

Мы показали два разных лица. В начале матча, в первой четверти, надежно играли в защите и очень хорошо атаковали. Реализовали 70 процентов трехочковых, 42 процента двухочковых, 80 процентов штрафных и набрали 29 очков.

Вот тут и перевернулась страница, и мы никак не ответили на силовую игру соперника. Мы не зарабатывали штрафные, не могли забросить с периметра, реализовав 1 из 11 из-за дуги во второй половине, хотя большинство бросков были открытыми. Реализовали всего 8 двухочковых, что очень плохо. Позволили им исполнить слишком много лэй-апов и нервничали.

Кроме того, в последней четверти совершили шесть потерь, и в целом это было не лучшее выступление, особенно что касается силовой игры. Это жесткая лига, и мы были готовы к тому, что судьи не будут часто свистеть. Нам нужно быть жестче.

Николе Милутинову предстоит МРТ-обследование, но выглядит не очень хорошо», – передает слова Итудиса официальный сайт Евролиги.

ЦСКА начал Евролигу с поражения Мессине (и опять потерял Милутинова)