Велимир Перасович: «Вышли на матч как на прогулку. Посчитали, видимо, что легко выиграем»

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович остался крайне недоволен тем, как его команда провела первую половину победного матча 1-го тура Единой лиги ВТБ против «Локомотива-Кубань» (96:87).

Сегодня казанцы на домашней арене уступали краснодарцам «-17» после двух четвертей, но смогли вернуться в игру благодаря отличной защите в третьей десятиминутке, выигранной со счетом 25:11.

«Когда мы плохо играем в защите и не принимаем верные решения, то неизбежно сталкиваемся с проблемами, как сегодня в первой половине.

Мы начали матч слишком расслабленно, видимо, посчитав, что легко выиграем. Но без борьбы невозможно добиваться результата в нашем виде спорта. Мы заметно уступали сопернику в степени жесткости. Вышли как на прогулку, принимали неправильные решения в нападении. В предыдущем матче с «Локо» в Суперкубке мы пропустили 70 очков за 40 минут, сегодня же нам забили 57 только за первую половину.

Мне было стыдно перед болельщиками и перед самими собой за нашу игру после двух стартовых четвертей. В нападении наша основная проблема заключалась в отсутствии терпения. Порой мы принимали поспешные решения, в результате чего страдала наша защита. Но во второй половине нам удалось изменить ситуацию и добиться победы», – цитирует Перасовича официальный сайт Единой лиги.

В стартовом матче самым результативным в составе УНИКСа стал новобранец команды Лоренцо Браун, набравший 22 очка. 15 очками отметился Джон Браун, по 14 на счету у Андрея Воронцевича и Айзейи Кэнана, 12 – у Вячеслава Зайцева.

Следующий матч УНИКС также проведет дома 28 сентября против польской «Зелена-Гуры».

«Не употребляю алкоголь. Я сумасшедший и без него». Марио Хезоня – о данке через Янниса, хаосе в Орландо и встрече с Кобе Брайантом

Новые звезды, тренерские перестановки, много молодежи. О чем будут говорить в сезоне 2021/22

УНИКС подписал О Джей Мэйо. Он был выбран третьим на драфте НБА, получил дисквалификацию за наркотики и провел последние годы в Азии