Бен Симмонс получил неспортивный 1-й степени за жесткий фол на Коллинзе

Защитник «Сиксерс» Бен Симмонс во время четвертого матча серии с «Атлантой» (100:103, 2-2) был наказан неспортивным фолом первой степени за жесткое нарушение на бигмене соперника Джоне Коллинзе.

Эпизод произошел на последних минутах третьей четверти, когда Коллинз выходил на кольцо после паса Трэя Янга во время быстрой атаки. Симмонс сильно ударил оппонента по левой руке, в то время как мяч находился у игрока «Хоукс» в правой.

В предыдущем владении лидер «76-х» Джоэл Эмбиид оказался на паркете и схватился за колено.

Австралиец сразу после нарушения извинился перед баскетболистом «Атланты».

«Финикс» уже обыграл чемпионов и отправил в отпуск MVP. Еще не поздно поглорить за самую искрометную и голодную до побед команду плей-офф НБА