Джоэл Эмбиид – о 39 очках против «Хоукс»: «Я готов поставить на кон свое здоровье ради титула»

Центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид, не выступавший с 31 мая из-за надрыва мениска, вернулся в строй в первом матче серии второго раунда плей-офф против «Атланты» (124:128, 0-1).

Об участии 27-летнего камерунца стало известно только в день игры. Он стал самым результативным игроком матча, набрав 39 очков (12 из 21 с игры, 14 из 15 с линии). Также на счету Эмбиида 9 подборов, 4 передачи, 3 блок-шота и 1 перехват при 4 потерях за 38 минут на паркете.

После матча Джоэл признался, что готов жертвовать своим здоровьем ради борьбы за чемпионство.

«Нужно делать все необходимое для борьбы за победу, потому что моя цель – стать чемпионом НБА. Я готов поставить на кон свое здоровье, чтобы иметь лучшие шансы на успех. Я готов отдать все, что у меня есть.

Играть с надрывом мениска нелегко. Нужно справляться с этим и выдавать свой лучший баскетбол. Получать максимальную помощь от врачей, насколько это возможно, чтобы опухоль была не такой большой и меньше мешала мне играть. Конечно, боль все равно будет присутствовать, это нормально», – рассказал Эмбиид.

Никола Йокич и Джоэл Эмбиид бьются за звание лучшего центрового эпохи. Давайте определим, кто круче

14 комментариев
А Симмонс не готов даже прийти в зал штрафные потренировать. Беги Джоэль оттуда.
+8
Помню, как в начале 80-х, если кто-то к кому-то лез в школе, то в ответ перед дракой мог услышать: "Рискни здоровьем!"
+12
-6
+6
Ответ Dark Lion
Да они первую половину жестко просрали и не включились в игру. Очень много потерь. Все таки с -25 отыгрались. Концетрация на протяжении всего матча то ,что не хватает филе
дело не в том, что концентрации не хватило на весь матч, а в том, что ее не было в первой половине и первой четверти особенно: проще говоря, расслабленные вышли. ТрЯнга то по итогу прихватили во второй половине, всего 10 очков набрал. Атланта в целом доехала на багаже гандикапа, полученного в первой четверти (что не умоляет их заслуг, конечно).
Верю в 4-2 в серии в пользу Филы)
+4
-1
+3
Уважение! Серия должна получиться захватывающая. Первый матч тому подтверждение.
+2
0
+2
"Мы не должны говорить об этом вслух. Но помнить об этом мы должны всегда." (Леон Гамбетта)
Ответ kolyan#15
Атланта просто их снесла. Грин против Янга в защите 🤦‍♂ Эмбид может и 50 забивать , толка только немного
Да они первую половину жестко просрали и не включились в игру. Очень много потерь.
Ответ Archer_Great
Что-то складывается ощущение, что вы матч не смотрели) Именно что после большого перерыва Фила включилась в защите и больше дорожила мячом (не считая потуги Грина в конце завалить столь желанные трехи). Наяривать на Янга или нет - это личное дело каждого, но вы прям его тут в божество то не записывайте: в 3-4 четвертях его дабл-тимили, вот он и малость испарился. Тот же Симмонс в моменты опеки Трея душил его прилично. Так что тут очень помог багаж заработанного в первой четверти (опять же, не умоляя заслуг Атланты, заслуженно сделанный гандикап)
Я матч смотрел
Можно смотреть,а можно видеть
Трей эти даблтимы разбивал как картонный дом. Понятное дело, что он наберет меньше
А вот фила как шла почти весь матч не менее, чем -17, так и дошла до концовки 4ой, где пара шальных потерь АТЛ и дала им шанс
Кирпичный Бен может только скалиться, но в ПО он жёсткий пассажир, занимающий место на паркете и в платежке..