• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Трамп раскритиковал Стива Керра: «Он как маленький мальчик, боится отвечать на вопросы про Китай»
Видео
109

Трамп раскритиковал Стива Керра: «Он как маленький мальчик, боится отвечать на вопросы про Китай»

Президент США Дональд Трамп раскритиковал главного тренера «Уорриорз» Стива Керра за отсутствие позиции по конфликту между НБА и Китаем.

Керр назвал сложившуюся ситуацию «странной» и отказался от комментариев: «Я просто читаю об этом, как и все остальные, но не стану развивать эту тему дальше». Тренер ранее неоднократно выступал с критикой Трампа.

«Я наблюдал за этим парнем, Стивом Керром, он как маленький мальчик, который так испугался, что не мог даже ответить на вопрос. Он не может ответить на вопрос. Он весь затрясся, «Ой, я не знаю».

Он не знал, как ответить на вопрос. При этом он говорит про Соединенные Штаты очень плохо.

Я видел Поповича, примерно то же самое, хотя он не выглядел таким напуганным. Но они очень плохо говорят про Соединенные Штаты, а когда речь заходит о Китае, они не хотят говорить ничего плохого. На мой взгляд, это очень печально», – заявил Трамп.

НБА втянута в политический конфликт с Китаем после того, как генеральный менеджер «Хьюстона» Дэрил Мори поддержал в твиттере антикитайские протесты в Гонконге.

НБА рискует потерять из-за конфликта 4 миллиарда долларов.

Катастрофа НБА в Китае (минус $4 млрд) из-за одного твита. Над лигой смеется даже «Южный Парк»

Заглушка
Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Sports Illustrated
115 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Тут Трамп однозначно четко сказал. Критиковать США легко для этих баскетболистов,потому как понимают, что им за это ничего не будет, а как только тема коснулась Китая и доходов от него,то сразу же "спортвнепалитики"
Трамп здесь очень логичен
вся суть в том ,что они как раз и вякают на Трампа .А вот про Китай не хотят вякать)- ибо боятся потерять бабло. Поэтому Трамп и сказал" они очень плохо говорят про Соединенные Штаты, а когда речь заходит о Китае, они не хотят говорить ничего плохого. На мой взгляд, это очень печально»,
Ну а че, правильно говорит. Свободой слова забавляются до тех пор, пока это не начинает бить по кошельку.
А то весь ГСВ весьма словоохотлив был по отношению к Трампу. Ну назови Си Дзиньпина ASSet, Стефушка, или слабо? Где эти все любители Тако, которые хотят не только стучать по мячу? Это же вас ставят в списки Топ100 самых влиятельных людей планеты. Политики большие... Где ваша политическая позиция?
Ответ Cap!
Ну а че, правильно говорит. Свободой слова забавляются до тех пор, пока это не начинает бить по кошельку. А то весь ГСВ весьма словоохотлив был по отношению к Трампу. Ну назови Си Дзиньпина ASSet, Стефушка, или слабо? Где эти все любители Тако, которые хотят не только стучать по мячу? Это же вас ставят в списки Топ100 самых влиятельных людей планеты. Политики большие... Где ваша политическая позиция?
Как-то по-детски это.

Они-то скажут про Китай, гораздо красочнее, чем Мори, но в какой позе потом будут иметь Сильвера? Ладно бы Керр с Поповичем рисковали своей задницей, но ведь пострадают их клубы и все люди, зарабатывающие на жизнь в НБА.

Считаешь правильно подставить всю индустрию, всех людей ради выражения своей позиции? По мне так делать наоборот, подло и эгоистично
Ответ заблокированному пользователю
Как-то по-детски это. Они-то скажут про Китай, гораздо красочнее, чем Мори, но в какой позе потом будут иметь Сильвера? Ладно бы Керр с Поповичем рисковали своей задницей, но ведь пострадают их клубы и все люди, зарабатывающие на жизнь в НБА. Считаешь правильно подставить всю индустрию, всех людей ради выражения своей позиции? По мне так делать наоборот, подло и эгоистично
С другой стороны, у Поповича и Керра могут быть поклонники в Гонконге. Этим поклонникам грозит опасность - навсегда остаться в Китайской Народной Республике.

Их молчание абсолютно понятно, но также понятно, что у любого молчания бывают последствия.
В этом случае, Трамп - красава и все эти НБАшники - ссыкло
Трамп же сам бизнесмен, ну же. И он прекрасно понимает, почему люди из мира спорта боятся поддержать Мори (да и с фига ли его поддерживать, там по Гонконгу вообще мутная история).
Пока Трамп рулит корпорацией "США", до тех пор у него будет одно мнение.
Рулил бы условной "Coca Cola" - говорил бы совершенно другое.
Но я Трампа уважаю хотя бы за то, что он не стесняется вещи своими именами называть, долой политкорректность. Это подкупает, порой.
ты удивишься, но они вякуют
Неплохо сработали Российские спецслужбы( по секрету - Мори Наш), теперь Китай окончательно повернет свою голову на сверхзрелищные КХЛ и Лигу ВТБ, вот теперь заживем !)) НБА тебе конец ! пакуйте чемоданы ! Даешь Леброна в Енесей аКавая в Парму ! Мозгова в Химки !)
Так Трамп именно это и высмеивает. Что оказавшись в ситуации, когда надо сделать трудный выбор, они ведут себя как мальчишки трусливые. Хорошо умничать и насмехаться над Трампом будучи в безопасном тренде. А тут страшно. Скажешь не то и минус миллиард долларов для корпорации, в которой ты трудишься.
Трамп очень ровно зашёл. Хоть он и мудила, но носом ровно в кучку ткнул.
Внимание, ответ: жопы всей лиги стоят 4 миллиарда долларов
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем