• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Бортолето – лучший пилот Гран-при Венгрии по версии сайта «Ф-1», Норрис и Лоусон выше Пиастри, Ферстаппен – 10-й
2

Бортолето – лучший пилот Гран-при Венгрии по версии сайта «Ф-1», Норрис и Лоусон выше Пиастри, Ферстаппен – 10-й

Бортолето возглавил официальный топ сайта «Ф-1» в Венгрии.

Официальный портал «Формулы-1» опубликовал рейтинг лучших пилотов Гран-при Венгрии.

После каждого уик-энда пяти экспертов выставляют спортсменам оценки по десятибалльной шкале с учетом выступлений по ходу всего этапа, средний показатель идет в таблицу.

Новичок «Заубера» Габриэл Бортолето занял первую позицию в списке, на 0,2 балла опередив ветерана «Астон Мартин» Фернандо Алонсо. Третье место разделили победитель гонки Ландо Норрис из «Макларена» и представитель «Рейсинг Буллз» Лиам Лоусон, топ-5 замкнул еще один пилот «Макларена» Оскар Пиастри.

Лидер «Ред Булл» Макс Ферстаппен проиграл в рейтинге обоим гонщикам «Рейсинг Буллз», заняв десятую позицию.

Рейтинг лучших пилотов на Гран-при Венгрии (сайт «Формулы-1»)

1. Габриэл Бортолето («Заубер») – 9,6

2. Фернандо Алонсо («Астон Мартин») – 9,4

3-4. Ландо Норрис («Макларен») – 8,8

3-4. Лиам Лоусон («Рейсинг Буллз») – 8,8

5. Оскар Пиастри («Макларен») – 8,6

6-7. Шарль Леклер («Феррари») – 8,4

6-7. Джордж Расселл («Мерседес») – 8,4

8. Ланс Стролл («Астон Мартин») – 8

9. Изак Аджар («Рейсинг Буллз») – 7,2

10. Макс Ферстаппен («Ред Булл») – 6,4

Пиастри сохранил лидерство по среднему баллу за сезон, Норрис вышел на чистое второе место, сместив Ферстаппена. Расселл сравнялся с гонщиком «Уильямса» Алексом Албоном, Алонсо – с Нико Хюлькенбергом из «Заубера», Хэмилтон потерял две позиции, остановившись в шаге от вылета из топ-10

Средняя оценка за сезон-2025 (сайт «Формулы-1»)

1. Оскар Пиастри («Макларен») – 8,6

2. Ландо Норрис («Макларен») – 8,2

3. Макс Ферстаппен («Ред Булл») – 8

4. Шарль Леклер («Феррари») – 7,9

5-6. Джордж Расселл («Мерседес») – 7,7

5-6. Алекс Албон («Уильямс») – 7,7

7-8. Нико Хюлькенберг («Заубер») – 7,1

7-8. Фернандо Алонсо («Астон Мартин») – 7,1

9. Изак Аджар («Рейсинг Буллз») – 7

10. Льюис Хэмилтон («Феррари») – 6,8

Бортолето, Алонсо, Леклер – лучшие пилоты Гран-при Венгрии по версии The Race, Пиастри выше Норриса, Ферстаппен – 9-й, Хэмилтон – 20-й

Что случилось на Гран-при Венгрии: «Макларены» рубились до финиша, Леклер отвалился из топ-3

Опубликовал: Михаил Ширяев
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости