ФИА детально изучила охлаждение тормозов «Макларена» и не нашла нарушений (The Race)
Задние тормоза «Макларена» привлекли внимание соперников, которые пытаются понять, за счет чего британцы превосходят другие команды по работе с шинами. Конкуренты пришли к выводу, что «Макларену» удается эффективнее охлаждать задние тормоза, что, в свою очередь, помогает избежать перегрева покрышек.
По информации The Race, «Ред Булл» получил карты распределения температуры, обнаружил «занимательные» холодные места в тормозной системе «Макларена» и показал изображения ФИА.
На Гран-при Майами исполнительный директор «Макларена» Зак Браун ответил на вопрос о том, потребовала ли Федерация что-то изменить в болиде:
«Нет. Ничего».
Издание сообщает, что на последних этапах ФИА изучала конструкцию тормозной системы. После дубля «Макларена» на Гран-при Майами Федерация провела более детальную проверку. Официальных документов с проверки пока нет, однако команда или стюарды не получали никаких уведомлений о возникших проблемах. Это почти наверняка означает, что ФИА не нашла нарушений и конструкция «Макларена» полностью соответствует регламенту, поясняет портал.
Тото Вольфф: «Не сомневаюсь, что «Макларен» действует в рамках правил. Их болид легальный»
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий