• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Хуан-Пабло Монтойя: «Пиастри удалось залезть в голову Норриса, отсюда и возникают все эти ошибки»
20

Хуан-Пабло Монтойя: «Пиастри удалось залезть в голову Норриса, отсюда и возникают все эти ошибки»

Монтойя высказался о соперничестве Норриса и Пиастри.

Бывший пилот «Формулы-1» Хуан-Пабло Монтойя считает, что Оскар Пиастри в данный момент получил преимущество над напарником, поскольку ему удается оказывать на Норриса психологическое давление – и заставлять его ошибаться.

«Оскару Пиастри удалось залезть в голову Ландо Норрису, без сомнения. И Ландо начинает пытаться выжать из машины то, чего у нее нет. Думаю, в окружении Ландо кому-то нужно сказать ему: «Прекрати оглядываться на Оскара, занимайся своим делом». В последний уик-энд он сам говорил, что не понимает, что происходит – и что он, по ощущениям, никогда раньше не управлял болидом «Формулы-1». Отсюда и возникают все эти ошибки.

Пиастри со своей стороны очевидно делает достаточно, чтобы оказать давление на Норриса и вынудить того ошибаться. Если же Ландо сможет остаться в своем пузыре и делать то, что он умеет, не обращая внимания на Пиастри, то тогда, я думаю, он сможет его победить.

Проблема Ландо в том, что Оскар слишком близко к нему подобрался. Как мне кажется, Ландо предпочитает иметь отрыв в 0,2-0,3 секунды – тогда он может позволить себе расслабиться. При таком отрыве он может позволить себе атаковать, зная, что у него есть запас прочности, есть подушка безопасности. Однако когда этой подушки безопасности нет, он пытается ее создать, хотя это совсем не требуется.

Поул можно выиграть и с преимуществом в 0,1 секунды, и даже в 0,05 секунды. Однако Норрис не стремится выиграть поул с преимуществом в 0,1 секунды – ему нужен отрыв в 0,3-0,4 секунды. Отсюда и все его ошибки. Он сам их допускает.

До этого, каждый раз, когда Ландо был хорош, он выступал в статусе андердога. А сейчас он как будто бы защищается, говоря: «Мы по-прежнему очень хороши, дело не в машине». Но у «Макларена» сейчас лучшая машина, и Норрис сам оказывает на себя дополнительное давление. Ему не нужно оправдываться и извиняться. Он должен радоваться тому, что у «Макларена» сейчас самая быстрая машина, рассказывать всем о том, как здорово работает команда, что они выигрывают гонки и так далее», – рассказал Монтойя.

Как дела у всех гонщиков «Ф-1» после старта сезона? Суперкоротко!

Источник: Grandprix247
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости