• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Гельмут Марко: «Цель для Ферстаппена – подиум, есть максимальная скорость для обгонов»
0

Гельмут Марко: «Цель для Ферстаппена – подиум, есть максимальная скорость для обгонов»

Марко сообщил об амбициозных планах «Ред Булл» в Спа.

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко предположил, что Макс Ферстаппен может прорваться на подиум после первой позиции в квалификации к Гран-при Бельгии и потери десяти мест на решетке из-за моторного штрафа.

«Макс действовал так уверенно во всех сессиях. Мы крайне довольны стартовой решеткой, ведь «Макларен» внезапно оказался вовсе не таким сильным под дождем.

Думаю, мы уже можем нацеливаться на подиум. У нас был нужный уровень сцепления под дождем, но я также считаю, что есть максимальная скорость для обгонов завтра», – заявил Марко в эфире немецкого Sky Sport.

Австриец оценил выступление Серхио Переса, который стартует с первого ряда:

«Абсолютно замечательно. Он был в борьбе во всех сессиях. Надеюсь, так будет на постоянной основе. Он впереди обоих болидов «Макларена». Если получится и финишировать впереди, будет очень здорово».

Ферстаппен разорвал всех в дождевой квале – но будет стартовать 11-м. Леклер на поуле

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: GPblog
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости