Дегтярев провел переговоры с генсекретарем конференции сторон конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом
Министр спорта РФ Михаил Дегтярев провел очные переговоры с генеральным секретарем конференции сторон конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте Марселином Далли.
«Сегодня в Минспорте России провел очные переговоры с генеральным секретарем конференции сторон Международной конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте Марселином Далли.
В октябре прошлого года мы в режиме ВКС уже обсуждали общую тему борьбы с допингом. Тогда господин Далли выходил на связь с Москвой из Парижа.
Сегодня рассказал об усилиях, которые делают эффективной нашу работу по борьбе с допингом на всех уровнях. Теперь в каждой спортивной школе и в любой федерации идут масштабные просветительские антидопинговые мероприятия для широкого распространения принципов чистого спорта.
Марселин Далли пригласил нашу команду на 10-ю сессию конференции сторон конвенции, которая пройдет в Париже в октябре, чтобы в очном формате обсудить вопросы восстановления аккредитации РУСАДА, сотрудничество с WADA, в том числе механизмы перечисления взносов России в ЮНЕСКО и WADA, которые сегодня, будучи своевременно отправленными российской стороной, не доходят до адресатов из-за санкций», – написал Дегтярев.
Далли считает, что РУСАДА и Россия выполняют конвенцию ЮНЕСКО по антидопингу.
«РУСАДА придерживается определенной политики и преследует определенную цель, и эта цель отвечает двум основным нормативным актам – Всемирному антидопинговому кодексу и международной конвенции ЮНЕСКО о борьбе с допингом в спорте.
Если смотреть на международную конвенцию с моей точки зрения, то я бы сказал, что правительство России выполняет свои обязательства по этой конвенции, и мы следим за механизмом, который показывает, что РУСАДА и Российская Федерация выполняют эту конвенцию.
Отчет, который мы получили от Российской Федерации, соответствует ожиданиям с нашей точки зрения соответствия, но если мы будем делать это в соответствии с кодексом Всемирного антидопингового агентства (WADA), это будет другая интерпретация, потому что она должна соответствовать требованиям WADA и его мониторингу. Существует два механизма мониторинга.
Я не буду высказываться от имени WADA, потому что там существует своя повестка, в рамках которой WADA и Российская Федерация, включая РУСАДА, работают над улучшением ситуации, о которой мы все знаем. И я надеюсь, что диалог и усилия, которые были приложены всеми заинтересованными сторонами, приведут к чему-то позитивному в краткосрочной перспективе», – сказал Далли ТАСС.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий