Тина Канделаки: «Предлагаю ОКР заявить нейтральную символику как обозначение России и наслаждаться, как МОК будет выкручиваться»
Тина Канделаки прокомментировала заявление Международного олимпийского комитета (МОК) о возможном допуске россиян к соревнованиям.
Ранее МОК сообщил, что спортсмены будут проходить индивидуальную проверку, чтобы получить нейтральный статус.
«Что я хочу сказать про очередные гениальные условия допуска наших спортсменов на международные соревнования?
Первое: МОК не хочет терять наши взносы. Второе: еще больше МОК не хочет терять лицо и, что важно, конкуренцию, которая проседает. А если проседает конкуренция – проседает интерес и слабеют финансовые потоки. И находясь между Сциллой и Харибдой, МОК формирует такие заявления.
Спортсмены с русским происхождением в Прибалтике уже в полной мере прочувствовали объединяющую силу спорта, когда федерации предложили чемпионам самостоятельно оплачивать соревнования. Теперь же на международном уровне спортсменам решили устроить сеанс колоноскопического покаяния: не поддерживал СВО? А посты не лайкал? А сториз поддерживающих не смотрел? Не дай Бог, бабушка вечерами вяжет под передачи Соловьева!
И про нейтральный флаг. Предлагаю РОКу (ROC, обозначение Олимпийского комитета России на английском языке – Sports.ru) официально заявить нейтральную символику как обозначение России, помимо конституционных символов и традиционных сочетаний цветов, и наслаждаться зрелищем, как теперь МОК будет выкручиваться», – написала заместитель генерального директора «Газпром-Медиа».
«Будет раскол в обществе». Наш спорт в растерянности после условий МОК – соглашаться или нет?
МОК готов вернуть наших спортсменов на соревнования. Но есть одно важное условие
165 комментариев
Чёт ничего не слышно
Еще и пытаясь поддеть тех, кто способен нормально выражать свой интерес: «Я хочу со всем миром дружить» - тем что "лижут", "прогибаются", «подстилки», «прокладки». facepalm
И, кажется им, что от выбросов станет легче, они станут сильней. Пока, на деле, и без того исчезающе малый объем хоть что-то преобразующих жизненных сил дробится и, как через дуршлаг проливается во все стороны в никуда ни на что.
А это и есть самое настоящее предательство своей страны и своего народа, потому что народ поддержал своего президента и правительство в СВО .а от спортсменов требуется доказать , что ты не поддерживаешь спецоперацию . И ведь найдутся такие и немало, которые пойдут на все , чтобы участвовать в этом. Это расколет наше общество , большая часть будет считать таких спортсменов предателями , другая часть скажет спортсменов поставили в такие условия . Раскол общества- этого и добиваются наши недруги.
Будет справедливо , пока идёт СВО, ОК России и наши спортсмены не должны соглашаться на участие на таких условиях в ОИ. Возникает вопрос а почему мы спортсмены должны страдать и жертвовать своей карьерой ? Но ведь наши ребята, которых мобилизовали, тоже жертвуют не только своей работой и карьерой, но и здоровьем и жизнью. И почему в наших сложившихся условиях одни будут выступать ради продолжения своей спортивной карьеры, без флага, гимна, и страны, при этом защищая не честь страны , а представляя лично себя, а другие в это же время вынуждены отказаться от всего и защищать свою страну, народ , флаг и гимн.