Депутат Свищев: «Без совместной работы с WADA на сегодняшний день участие в международных соревнованиях невозможно»
«Мы всегда говорили о том, что поддерживаем декларацию WADA (Всемирного антидопингового агентства), придерживаемся чистого спорта и по необходимости регулируем законодательство, чтобы синхронизировать его с требованиями WADA.
Требуется еще много совместной работы. Сейчас возникают трудности с ограничениями и банковскими переводами. Но этот вопрос будет решен, и мы продолжим в интересах российского спорта находить пути для того, чтобы у наших недоброжелателей не было возможности не допускать наших спортсменов до международных соревнований.
А без совместной работы с WADA на сегодняшний день участие в международных соревнованиях невозможно», – сказал заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.
Ранее министр спорта РФ Михаил Дегтярев сообщал, что из-за санкций Россия сталкивается со сложностями при финансовых переводах в WADA.