«Почувствуй вкус победы, Сеск. Ты это заслужил». Обзор блогов «Трибуны»

Ответный матч за Суперкубок Испании не оставил равнодушными не только футболистов, болельщиков и Жозе Моуриньо, но и блогеров «Трибуны», принявшихся выплескивать свой восторг от футбола и возмущение от того, что творилось вокруг него на страницы своих дневников. Вся палитра чувств, которые может вызвать футбол в исполнении лучших команд мира – в обзоре блога «Трибуна»

«Барселона» – «Реал». Спрашивали – отвечаемУкраинский футбол

Смотреть за действиями соперника, разумеется, нужно, но и противодействовать ему при этом тоже было бы неплохо. Не пытаться «как бы из последних сил» отобрать мяч во что бы то ни стало. Наоборот – двигаться вместе с соперником, максимально близко к нему, ограничивая его свободу передвижения, блокируя возможный удар или передачу. Одно только наблюдение превращает наблюдателя в банальный столбик, бесполезную фишку, обвести которые большой проблемы не составляет

Суперкубок Испании. «Барселона» – «Реал» 3:2. Фотогалерея, Remontada

Добро пожаловать в «класико», Истина в футболе

Сеск выходил на концовку, при счёте 2:1. Казалось,что надо просто доиграть... Но тут этот нелепейший гол. Показалось, что команда может поплыть. Но – и это был лучший момент матча – случилась эта волшебная атака, которую Фабрегас и начал. Гол, забитый так вовремя и так заслуженно. И никто не скажет, что первый титул в Барсе ты выиграл нахаляву, Сеск. Ты дома. Ты заслужил. Почувствуй вкус победы.

Классический супер, Конструктор

Бускетс кривлялся. Марсело пытался в воздухе пихнуть Месси, но не достал, а потому Месси пришлось сыграть будто достал. Хедира пытался оторвать ноги. Карвалью так неудачно приземлялся, что не только мне стало плохо от подвернутого голеностопа.

Первый, пошел!, Больше, чем клуб

Ничья в первом матче обязывала «Мадрид» забивать, забивать много и, по возможности, не пропускать. На первой же минуте КриРо подхватил мяч, после потери каталонцев вблизи своей штрафной, и выстрелил с левой – Вальдес был на месте. Контроль над полем выходил у столичного клуба особенно здорово – вовсю старались прессинговать Бензема, Озил, в центре агрессивно играл Хедира. Все, что перехватывалось у «сине-гранатовых», длинным пасом тут же доставлялось туда, к штрафной Вальдеса

«Барселона» – «Реал». Игра вторая, бескомпромиссная, Палата №13

У «Реала» без устали активничали Криштиану и Ди Мария. И если второй делал это в основном в первой половине тайма, то второй на всём его протяжении. Заметен был и Хедира. Оценить действия иранца тяжело. С одной стороны играл не плохо, с другой – сделал «голевой пас» на Иньесту. Видимо отрицательного было больше, и Моуриньо заменил его в перерыве на Марсело. Бразилец, в итоге, оказался одним из главных действующих лиц спектакля, разыгранного во втором тайме