Александр Овечкин: «Тема дуэли Овечкин – Кросби уже набила оскомину»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин рассказал о полуфинальных матчах плей-офф Восточной конференции против «Питтсбурга» (счет в серии 2-0), а также поделился мнением о противостоянии с форвардами «пингвинов» Сидни Кросби и Евгением Малкиным.

«Тема дуэли Овечкин – Кросби уже набила оскомину! В серии играют не два хоккеиста, а две классные команды. Да, мы забиваем голы. Да, нас выбирают в тройку звезд матча. Но если бы не партнеры, которые создают острые моменты, мы бы с Кросби далеко не уехали.

Во втором матче мне понравилось то, как мы провели последние десять минут первого и третий период. Но не нужно обольщаться. Все три гола, забитые «Питтсбургом», – это наши ошибки.

Мы все стараемся и делаем максимум того, что умеем. Неважно, как именно ты играешь, как себя чувствуешь. На первом месте – результат. Посмотрите, например, как выступает наше звено, где играет Стекел. Ребята делают свою работу, забивают нужные голы. И остальные от них не отстают.

Почему Малкин незаметен в этой серии? Я бы так не сказал. Ну, удалился однажды. Но это эмоции… В одном эпизоде я его хорошенько приложил, но это же плей-офф! Здесь нет друзей и знакомых. Ты борешься за Кубок Стэнли и должен брать верх в каждом моменте. Люди играют с переломанными ногами-руками. В таких матчах никто никого не жалеет.

Нет ли растерянности в глазах Малкина? Не смотрю ему в глаза, если честно. Надо обращать внимание не на Малкина, а на своих партнеров.

Что касается возможности завершить серию в четырех матчах, то мы думаем только о следующем матче. Сейчас главное – хорошенько отдохнуть, а не в угадайки играть», – приводит слова хоккеиста «Советский спорт».