Владимир Малкин: «Если бы Женя попал в другую команду, он играл бы сильнее»

Отец Евгения Малкина Владимир Малкин поделился впечатлениями от игры сына в матче с «Финиксом», где тот набрал 5 очков, и заявил, что обмен пошел бы на пользу нападающему «Питтсбурга».

«Я вижу не каждый матч Жени. Но если смотрю, то только англоязычную трансляцию. Там работают такие грамотные эксперты, что им нужно памятник ставить. А русских комментаторов я не слушаю и вам не советую. Это была образцово-показательная игра. Вот таким и должен быть форвард Малкин! Начало сезона получилось неважным. И колено побаливало, и Гончар уехал в «Оттаву». Русских не осталось. Пошутить не с кем, поговорить… Партнеры часто менялись. С кем он только не играл! И на край ставят. Женя ведь не может отказаться. Но я вижу, что в центре ему привычнее.

Силовые ребята, с кем иногда выпускают Женю, весьма среднего уровня. Они хотят себя показать, забить. Ведь в «Питтсбурге» большая конкуренция. Но хорошо, что он с Кросби выходит. Тот и отдать может, и бросить. Не жадничает. И они меняются местами постоянно. Тем более Кросби больше за воротами бегает. В советском хоккее за это бы убили!

Очень удивился, что Женя провел только 16 минут! Он ведь мог набрать еще больше очков. Но складывается впечатление, что «Питтсбург» успокаивается и доволен результатом. Тренер начал выпускать других игроков в большинстве.

Заметил, что с травмой он нормально не бежал – старался отбросить от себя шайбу, ехал на смену. Не брал на себя игру. Беспокоило его колено! Ну а теперь совсем другое дело. Вчера даже видел, как Женя впечатывал соперников в борт. Энергия из него так и шла! Американские комментаторы захлебывались от восторга.Догонит ли сын Овечкина и Дацюка в споре бомбардиров? Если Овечкин продолжит играть, как сейчас, а Женя сохранит темп – то наверняка обгонит. И удача очень важна. Вы сами видите, у Александра сейчас мало что получается. Может, он психует… Хотя раньше Овечкин набирал очков больше, чем Малкин.

У Жени бывает так много моментов… Сколько очков недобирает! Отдает шикарные пасы – партнеры не забивают. Сам бросает, шайбе некуда деваться – выручает вратарь. А на Кросби другой раз посмотришь: стоит на краю у ворот, ждет. Шайба к нему как магнитом притягивается! Раз – в пустой угол забил. Ему еще и Куниц в этом сезоне здорово помогает.Еще как заметил, что Женя стал больше бросать! Раньше Гончар мне жаловался: «Женька мало бросает». Один-два раза за матч. А сейчас в среднем, я посмотрел, – пять! Эх, если бы еще сын в точности прибавил… Но в НХЛ так и надо. Швыряй с любой точки – что-нибудь залетит. Я думаю, сыну кто-то на это указал. Партнеры, тренер Дэн Байлсма.

Холик предложил обменять сына в «Нью-Джерси»? Если бы Женя попал в другую команду, он играл бы сильнее. Выходил бы в первом звене, больше ответственности… Сын чаще становился бы лидером. Все это понимают. Но кого куда поменяют – зависит не от вас и не от меня, папы Малкина. Придет время – и в НХЛ сами разберутся, что делать», – цитирует Владимира Анатольевича «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Гм... запахло духом заслуженного тренера и народного эксперда всея Шышыморово Виктора Федорова.
    0
    0
    0
    Ответ Myron.M
    мдя, лучше папаше бы молчать... про «мало играл, а мог забить больше» - он конечно доставил, учитывая что игра была сделана во втором периоде, а он только что от травмы востановился...
    Он прав только в том,что Малыч сразу стал бы первой звездой в любом другом клубе,а тут главный - Сид.Но насчёт перехода погорячился,не дай Бог.
    0
    0
    0
    Ответ Azazello
    ОМГ,разве можно быть таким недалёким...он случайно с семьёй Фёдоровых недружен?
    ))) Похоже на то.)))
    0
    0
    0
    Ответ Ezio
    А русских комментаторов я не слушаю и вам не советую Хыы, отжог) действительно, небо и земля. Обмен Малкина это интересно, но куда и на кого?...
    «Придет время – и в НХЛ сами разберутся» )
    0
    0
    0
    >Владимир Малкин: «Если бы Женя попал в другую команду, он играл бы сильнее»

    Хехе. Ну вот Ковальчук, например, недавно попал в другую команду...
    0
    0
    0
    когда начинают регулярно говорить папы-мамы, это не к добру. в принципе, видно, что следит каким-то образом за командой, но суждения большей частью, конечно, субъективные. общался в Магнитке и с дядей Володей, и с матушкой Малыча. создалось впечатление, что матушка более твёрдый и деловой, что ли, человек, а батя просто до безумия рад, что из сына получился классный специалист своего дела.
    0
    0
    0
    Отец малкина-получше ловчевых всяких)))
    0
    0
    0
    Da...papasha v polnom neadekvate,Malkin prosto ne kanadec,srubil babla nakonec to i mozno spokoino igrat ne neprjagajas, vot i vsje.
    0
    0
    0
    мдя, лучше папаше бы молчать... про «мало играл, а мог забить больше» - он конечно доставил, учитывая что игра была сделана во втором периоде, а он только что от травмы востановился...
    0
    0
    0
    ОМГ,разве можно быть таким недалёким...он случайно с семьёй Фёдоровых недружен?
    0
    0
    0
    А русских комментаторов я не слушаю и вам не советую
    Хыы, отжог) действительно, небо и земля.
    Обмен Малкина это интересно, но куда и на кого?...
    0
    0
    0
    Вероятно когда-нибудь сменяют не не сейчас
    0
    0
    0
    Про комментаторов - святая правда.
    0
    0
    0
    Атец все классно изложил)

    0
    0
    0
    Да вообще-то Малкин деградирует, ему в Магнитке оставаться надо было, там бы в Хоккей играл, а не бросал бы всегда и отовсюду. Больше бросать с любой позиции - вот во что превратит Малкина НХЛ, в полнейший отстой.
    0
    0
    0
    Было бы неплохо, если бы Малкин покинул Питтсбург. Я бы посмотрел как ряд комментирующих тут тролей поменял аватарки резко на другие.
    0
    0
    0
    Комментаторы у нас народ особый. )
    0
    0
    0
    в вашиге он бы неплохо отжигал...
    0
    0
    0
    Напоминает жалобы отца Федора про то, какой «Айзерман плохой, а Сережа хороший».
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий