Александр Свитов: «Салават Юлаев» подводит элементарный недонастрой»

Форвард «Салавата Юлаева» Александр Свитов прокомментировал причины нестабильной игры команды в регулярном чемпионате.

«Знаете, сначала нужно попасть в плей-офф и уже потом говорить о Кубке Гагарина... Я не могу сравнить внутреннюю кухню «Салавата» в этом году и в прошлом, но не думаю, что тут что-то сильно поменялось. Мы не получаем каких-то особенных нагрузок перед матчами с командами из подвала таблицы. График, когда игры через день, – это уже тяжелейшая нагрузка. И не только для «Салавата», а для всех.

Нас подводит элементарный недонастрой. Если вспомнить последний матч с «Барысом», то мы полностью выиграли первый период, должны были забивать еще три-четыре шайбы. Но в итоге в какой-то момент расслабились, на перерыв ушли со счетом 2:1, а потом провалили второй и третий периоды.

Нас подводит дисциплина. Мы можем недооценить соперника, а на нас всегда настраиваются по-особенному: каждому хочется обыграть непобедимый «Салават», – приводит слова Свитова «Спорт-Экспресс».