Игорь Захаркин: «Это был самый страшный матч в моей жизни, на наших глазах едва не убили человека!»

Тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал инцидент во время третьего матча первой серии плей-офф против «Автомобилиста» (3:4, счет в серии 2-1), когда болельщик екатеринбургской команды ударил голкипера Виталия Колесника клюшкой по голове.

«Это был самый страшный матч в моей жизни, на наших глазах едва не убили человека! Поначалу мы ничего не поняли. Шла смена составов, наш второй вратарь Виталий Колесник открывал скамейку для запасных. И тут один из болельщиков перелез через заградительное стекло и сзади, словно битой, рубанул Виталия вратарской клюшкой по голове.

Считаю, Виталия спасло чудо. Если бы удар пришелся в висок, могло бы произойти самое страшное. Кровь текла ручьем – залила всю форму. Для всех вокруг это был шок. Нападавший хотел задать нам несколько вопросов по Олимпиаде? Ну, это уже полный бред! Мне почему-то кажется, что этот маньяк вряд ли смог бы сформулировать хотя бы один вопрос. А вообще, к сожалению, интернет у нас превратился в большую помойку.

Что было дальше? Матч остановили. Врачи увели Колесника, чтобы зашить ему голову. Никакого желания продолжать игру ни у кого не возникало, а на наших иностранцев вообще было больно смотреть. Но после паузы к руководству «Салавата» подошел инспектор матча. Он умолял продолжить игру: мол, в противном случае тысячи болельщиков могут повести себя неадекватно. Мы пошли навстречу, матч был продолжен. Хотя по большому счету это был уже не хоккей.

Главное сейчас, чтобы вся эта жуткая история не осталась без внимания и без наказания. Полагаем, что следующий матч должен пройти без зрителей и на нейтральной территории. Мы в «Салавате» надеемся, что КХЛ сработает оперативно и примет жесткое, профессиональное решение», – приводит слова Захаркина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    61 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ euph
    кто начал, тут считаю не уместно...ибо это спортсмены, и они приехали играть, а Мы болельщики и наше дело смотреть и поддерживать...)))в общем чё тут писать? каждый в любом случае каждый сделает свои выводы и в голове каждого родятся свои умозаключения, так же как и в ситуации с поражениями НАШИХ сборных...а правильнее будет начать с самих себя, и коли такие вот Экземпляры проходят на трибуны, всячески препятствовать, а не просто молча наблюдать за этим...а потом писать, что это массажист начал...не виноватых искать надо, с себя начинать надо...не правительство виновато, не тренеры, не Овечкин и Ко, не Аршавин и Ко...самому нужно что-то сделать, родить и отдать своего сына в секцию спортивную, чтоб для него примером был ТЫ САМ, и ровнялся когда начнёт заниматься спортом на Ковальчука, Фёдорова, Емельяненко, Поветкина..с себя господа нужно начинать в первую очерёдь, а не разводить демагогию, по-поводу того кто прав, а кто виноват.
    Начинать надо с себя всегда, но и если допустим ты потратил около 10 тыс уе съездив поболеть за сборную в Ванкувер, а они в третьем периоде даже подобее борьбы изобразить не смогли то тут другие вопросы рождаются...
    0
    0
    0
    Чет больно Игорь чувствительный и нежный, как я помотрю.. И тему с ног на голову перетирает - и не краснеет даже. А как же массажист ваш, который ничо умнее не придумал, как на бухого болелу клюшкой махать? Вот те и обратка. А Колесника жаль, слов нет, ни за что парень огреб. Здоровья ему!

    В нхл кста тож случается, эмоциональные болелы на скамейки выпрыгивают и кулакакми машут. Это для тех, кому просто смешно.
    0
    0
    0
    Сколько же отморозков на этой ветке собралось, мама доорогая!
    0
    0
    0
    ».... «Салавата» подошел инспектор матча. Он умолял продолжить игру: мол, в противном случае тысячи болельщиков могут повести себя неадекватно. Мы пошли навстречу, матч был продолжен. »
    Послушаешь этого интеллигейтнейшего очкарика и задаешься вопросом, ту ли профессию он выбрал? Ну такой он белый и пушистый, ну ни кому, ни когда противостоять не может. Ни инспектору матча в Екатеринбурге, ни Саше Овечкину, при пробитии буллитов, в матче со Словаками, ни игрокам сборной, когда они просили Набокова после 0-3 с Канадой не менять и т.д. и т.п.
    Знаю, что многие скажут, что это upper, бредит, что это он все в кучу валит, и при чем тут это все??? Может и не прав, но мне кажется что именно это соплежуйство и является одной из основных причин выступления сборной. Идеологией суперинтеллигентности пропитан Салават. Все без исключения игроки постоянно апеллируют к судьям, при любом более менее жестком столкновении - гримасса а ля «Криштиану Роналду». А здесь еще и отмазка за проигрыш:»...Хотя по большому счету это был уже не хоккей»
    0
    0
    0
    Клуб «Автомобилист» оштрафовали на 1 миллион рублей:
    http://www.izvestia.ru/news/news235140
    0
    0
    0
    Ответ mailman
    ...вот из за таких вот «болельщиков» теперь могут быть применены санкции против клуба.., и в целом позитивный сезон может быть закончится плохо для Авто. Считаю, необходимо отдавать таких неадекватов под суд! А перед СЮ хочется искренне попросить прощения. Поверьте, не стоит обо всех болельщиках судить по этому, из ряда вон выходящему эпизоду. Желаю скорейшего выздоровления Виталию Колеснику!
    а что, его под суд не отдадут?
    0
    0
    0
    Ответ Паренёк
    а что, его под суд не отдадут?
    ...сперва все ж следствие, а там уж по результатам.., вроде такая процедура...
    0
    0
    0
    Ответ copov
    Газетой кинул в ответ на тычок клюшкой со стороны вратаря. Аха-ха. Что было дальше видно на видео. По черепушке вратарю заехал кто-то из своих.
    это очевидно ) только зашоренные люди без особых мозгов привыкшие кричать, не разобравшись думаю по другому
    0
    0
    0
    Ответ copov
    Газетой кинул в ответ на тычок клюшкой со стороны вратаря. Аха-ха. Что было дальше видно на видео. По черепушке вратарю заехал кто-то из своих.
    ты каждую статью будешь одной охинеей комментировать?
    0
    0
    0
    ты каждую статью будешь одной охинеей комментировать?
    Вы бы вообще молчали. Ваш Салават самый мафиозный клуб страны. Только с вами половина команд играет по 60 минут в меньшинстве. Задолбали уже скупкой судейского корпуса на корню.
    0
    0
    0
    Ответ copov
    Вы бы вообще молчали. Ваш Салават самый мафиозный клуб страны. Только с вами половина команд играет по 60 минут в меньшинстве. Задолбали уже скупкой судейского корпуса на корню.
    привзято относишься. Что у нас за тенденция в России, как только какая нибудь команда начинает добиваться результативности, покупает себе именитых игроков (да, и в Башкирии не пожалели на это денег, да потому что не бедный регион), становиться популярным клубом, выигрывает очень много, так сразу - МАФИЯ!!! все покупают, всех подставляют. Неадекватная критика. Так же говорят и про СКА, Акбарс и многих других. я не спорю что звёздный состав и звёздные тренера не все решают, что ХМ МВД и Нижнекамцы без этого выступают просто феноменально! Каждая команда КХЛ хороша, просто не всем здесь место! Витязь, Лада и Авто - вам еще рано. Не профессионализме дело,, а во многих других составляющих! Автомобилист, красавчик, прорвался в ПО, да еще и придал в ней интригу, да еще и с лидером! я слышал мнение что это Авто купил этот матч, что бы поднять свой престиж, и громко говорить о себе! Но это слух, ничего больше! Да говорить про продажность можно хоть про кого! Но главное, чтобы болельщики были людьми, и не были пустословами и сплетниками...как некоторые!
    0
    0
    0
    И уважаемый Захаркин, ваш САМЫЙ СТРАШНЫЙ МАТЧ В ЖИЗНИ - Канада-Россия 7:3......
    100000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++
    ты прав черт подери...
    0
    0
    0
    Ответ euph
    Дисквалифицировать стадион Автомобилиста на след. игру.
    Если так, то футбольные стадионы Москвы пожизнено!
    0
    0
    0
    Ответ dima_333
    Если так, то футбольные стадионы Москвы пожизнено!
    За такое согласен. Разбивать головы игрокам команды соперника...команду нужно матчей на пять без зрителей оставить..+ денежный штраф, без разницы, футбольные, баскетбольные, хоккейные команды играют...тогда команда-хозяин, будет более тщательно подходить к этому вопросы, и не будет столько пьяного быдло на стадионах...не знаю как на западе, в Европе, НХЛ или ещё где-либо, не был, поэтому не буду говорить, но у нас хватает быдла, которое приходит не поболеть за свою команду любимую команду, в здоровом смысле этого слова (тавтология какая-то:D), а прийти шары залить или выяснить отношения...

    А по-поводу сб. России и её неудачной игры на ОИ...у нас в России пол страны ОналитеГов, и пол страны фанатов...только вот настоящих болельщиков мало. Почему-то МЫ всё время говорим и думаем, что нам ДОЛЖНЫ, что наши хоккеисты, что наши футболисты...на самом деле они лучшие из тех, кто есть в нашей стране, и НАША основная задача и ОБЯЗАННОСТЬ, поддерживать и болеть за них...а не проводить ОналитеГУ и устраивать засерание после поражений.

    Нужно любить и уважать страну, в которой живешь. Уважать спортсменов, которые защищают её честь. Уважать соперника.


    0
    0
    0
    Ответ euph
    За такое согласен. Разбивать головы игрокам команды соперника...команду нужно матчей на пять без зрителей оставить..+ денежный штраф, без разницы, футбольные, баскетбольные, хоккейные команды играют...тогда команда-хозяин, будет более тщательно подходить к этому вопросы, и не будет столько пьяного быдло на стадионах...не знаю как на западе, в Европе, НХЛ или ещё где-либо, не был, поэтому не буду говорить, но у нас хватает быдла, которое приходит не поболеть за свою команду любимую команду, в здоровом смысле этого слова (тавтология какая-то:D), а прийти шары залить или выяснить отношения... А по-поводу сб. России и её неудачной игры на ОИ...у нас в России пол страны ОналитеГов, и пол страны фанатов...только вот настоящих болельщиков мало. Почему-то МЫ всё время говорим и думаем, что нам ДОЛЖНЫ, что наши хоккеисты, что наши футболисты...на самом деле они лучшие из тех, кто есть в нашей стране, и НАША основная задача и ОБЯЗАННОСТЬ, поддерживать и болеть за них...а не проводить ОналитеГУ и устраивать засерание после поражений. Нужно любить и уважать страну, в которой живешь. Уважать спортсменов, которые защищают её честь. Уважать соперника.
    Все верно, только считаю без зрителей не надо оставлять, ну убирите один сектор на самый край, оштрафуйте клуб, нормальные то болельщики тут не причем же, пусть несут отвественность тот кто допустил это, так правильнее... И еще перед ткм как делать выводы нужно разобраться в ситуациия вот ниже твоего поста прямо противоположное написано, что инцедент начал массажист СЮ, а если это так то БиЗ стыд и позор за такие заявления после матча. А по поводу Должны ну они должны выиграть, а мы должны поддерживать их в любых ситуациях... для меня одно исключение когда команда не бьется тогда я их не поддерживаю...
    0
    0
    0
    Ответ dima_333
    Все верно, только считаю без зрителей не надо оставлять, ну убирите один сектор на самый край, оштрафуйте клуб, нормальные то болельщики тут не причем же, пусть несут отвественность тот кто допустил это, так правильнее... И еще перед ткм как делать выводы нужно разобраться в ситуациия вот ниже твоего поста прямо противоположное написано, что инцедент начал массажист СЮ, а если это так то БиЗ стыд и позор за такие заявления после матча. А по поводу Должны ну они должны выиграть, а мы должны поддерживать их в любых ситуациях... для меня одно исключение когда команда не бьется тогда я их не поддерживаю...
    кто начал, тут считаю не уместно...ибо это спортсмены, и они приехали играть, а Мы болельщики и наше дело смотреть и поддерживать...)))в общем чё тут писать? каждый в любом случае каждый сделает свои выводы и в голове каждого родятся свои умозаключения, так же как и в ситуации с поражениями НАШИХ сборных...а правильнее будет начать с самих себя, и коли такие вот Экземпляры проходят на трибуны, всячески препятствовать, а не просто молча наблюдать за этим...а потом писать, что это массажист начал...не виноватых искать надо, с себя начинать надо...не правительство виновато, не тренеры, не Овечкин и Ко, не Аршавин и Ко...самому нужно что-то сделать, родить и отдать своего сына в секцию спортивную, чтоб для него примером был ТЫ САМ, и ровнялся когда начнёт заниматься спортом на Ковальчука, Фёдорова, Емельяненко, Поветкина..с себя господа нужно начинать в первую очерёдь, а не разводить демагогию, по-поводу того кто прав, а кто виноват.
    0
    0
    0
    Фигасе! Это правда? Если КХЛ не накажет Автомобилист,будет просто смешно.
    0
    0
    0
    Ответ dima_333
    Начинать надо с себя всегда, но и если допустим ты потратил около 10 тыс уе съездив поболеть за сборную в Ванкувер, а они в третьем периоде даже подобее борьбы изобразить не смогли то тут другие вопросы рождаются...
    надо тогда писать так: «Начинать надо с себя всегда, вот допустим начнём с меня, я потратил...на поездку стопитсот тыс. долларов, а они такие плохие-сякие...даже в третьем периоде....» ну чё хочу сказать, завтра клюшку в руки, коньки на ноги, и на хоккейную коробку)...буду рад видеть в составе сб. России на ОИ-2014.
    0
    0
    0
    Вот и тут мы видим, что кое-кто оправдывает и даже одобряет поступок болельщика. Стало быть все может повториться.
    Это уже повтор. Во время мача с Трактором в феврале кто-то из болельщиков перелез через ограждение и ударил запасного игрока. Тогда дали штраф.
    0
    0
    0
    Вот и тут мы видим, что кое-кто оправдывает и даже одобряет поступок болельщика. Стало быть все может повториться.
    Радулов опять двинет Колеснику клюшкой по башке?)))
    0
    0
    0
    Ответ есть че?
    почему не порвали болелу там прям на скамейке не понятно..
    Его мeнты спасли.
    За уши вытащили оттуда.
    0
    0
    0
    Ответ kovaldjavol
    Колесник не нашел ничего лучше как махнуть клюшкой в сторону зрителя. Болельщик долго думать не стал, а если быть точнее – вообще не стал затруднять себя мыслительными процессами, и сначала бросил во вратаря газетой, а затем вытащил клюшку из обоймы тех, что стояли у «Салавата» за скамейкой. Как результат – разбитая голова Колесника и общение болельщика с правоохранительными органами. Впрочем, по мнению некоторых екатеринбуржских болельщиков, фанат был лишь орудием «в руках Фемиды» – запасной вратарь уфимцев весь первый период провоцировал хоккеистов «Автомобилиста» и цеплял их со скамейки. Но это уже как говорится «следствие разберется». ))))) Прямо слезы-грезы, тебе бы сериалы писать, ты не Гена Букин). Колесник вообще очень веселый человек, счет в серии 2-0, никаких проблем нет, первый период у тут ему надо было ни с того ни с сего в абсолтнео рядовом матче П-О устраивать драку с пьяными отморозками из Екатеринбурга. Да мне достаточно посмотреть на лицо Екатеринбурского гения, чтобы понять) Что там было). Я бы увел команду с поляны.
    А ты матч смотел?! Я да и мне тоже не понятно чего счет в серии 2-0, никаких проблем нет, первый период а СЮ хамит и хамит, посмотри на удалиния СЮ ИМХО можно было и больше давать, Авто удаляли за то что не успевали, зацепы подножки и т.д. СЮ же толчки наборт, грубость и т.д.... так что хз из за чего инцедент был, хотя поведение болелы не поддерживаю
    0
    0
    0
    Ответ dima_333
    А ты матч смотел?! Я да и мне тоже не понятно чего счет в серии 2-0, никаких проблем нет, первый период а СЮ хамит и хамит, посмотри на удалиния СЮ ИМХО можно было и больше давать, Авто удаляли за то что не успевали, зацепы подножки и т.д. СЮ же толчки наборт, грубость и т.д.... так что хз из за чего инцедент был, хотя поведение болелы не поддерживаю
    И что? Гена Букин. Удаления-это не хамство, если всегда болельщики будут реагировать на инцинденты на поляне, то это беспредел будет.Т.е. Фанат полез бить Колесника за грубую игру УФЫ))))
    Еще Екатеринбурские болельщики ортмазы лепят, да уводить надо было...

    А служба безопасности ....
    0
    0
    0
    Ответ kovaldjavol
    И что? Гена Букин. Удаления-это не хамство, если всегда болельщики будут реагировать на инцинденты на поляне, то это беспредел будет.Т.е. Фанат полез бить Колесника за грубую игру УФЫ)))) Еще Екатеринбурские болельщики ортмазы лепят, да уводить надо было... А служба безопасности ....
    читай второй раз, УДАЛЕНИЯ ЗА ХАМСТО! ХАМСТВО НА ПОЛЯНЕ => ХАМСТО СО СКОМЕЙКИ СО СТОРОНЫ ИГРОКОВ К БОЛЕЛЕЛАМ (это лишь предположение, нет ниодного видео в инете показывающиего кто начал) Уводи свои Динамо и ЦСКА, хотя что их уводить слили бездари с такими бюджетами...
    0
    0
    0
    Ответ dima_333
    читай второй раз, УДАЛЕНИЯ ЗА ХАМСТО! ХАМСТВО НА ПОЛЯНЕ => ХАМСТО СО СКОМЕЙКИ СО СТОРОНЫ ИГРОКОВ К БОЛЕЛЕЛАМ (это лишь предположение, нет ниодного видео в инете показывающиего кто начал) Уводи свои Динамо и ЦСКА, хотя что их уводить слили бездари с такими бюджетами...
    МОИ ДИНАМО И ЦСКА? Курнул?)))))Если бы вы Екатеринбурге собрали бы столько сколько Москва собирает например на футболах, вы бы перерезали там друг-друга....

    1. Пьяных в ж.пу пьяных пустили на стадион.
    2. Пьяный м.дак оказался рядом с командой0 соперника, где охрана, служба без.
    Почище Витяза короче.Авто.
    0
    0
    0
    Ответ kovaldjavol
    МОИ ДИНАМО И ЦСКА? Курнул?)))))Если бы вы Екатеринбурге собрали бы столько сколько Москва собирает например на футболах, вы бы перерезали там друг-друга.... 1. Пьяных в ж.пу пьяных пустили на стадион. 2. Пьяный м.дак оказался рядом с командой0 соперника, где охрана, служба без. Почище Витяза короче.Авто.
    А чего ты футбол с хоккеем смешиваешь?!
    1.Если уж про футбол дак чет в Кубках Уефа ЦСКА постоянно штрафам подвегрался...
    2. Если про хоккей так ты Москве вопрос отнеси народу на стионах никого..
    3. Был на ЧМ в Москве, Квебеке, Берне, худшеая организация и пустые трибуны на матчах без участия хозяев, при наивысших ценах.
    Так что посмотрись в зеркало Москаль а потом критикуй когото...
    0
    0
    0
    Ответ air
    Так что, это точно он от болельщика пострадал, а не от Радулова? Словам Захаркина особой веры нет.
    Ага)От Элтона Джона он постдала.
    0
    0
    0
    Ответ air
    Так что, это точно он от болельщика пострадал, а не от Радулова? Словам Захаркина особой веры нет.
    В зеркало посмотри с бодуна, твоим словам есть вера!!!!быдло
    0
    0
    0
    Ответ DeGrig
    Хозяев надо наказывать за такое на полную катушку! А того типа посадить за нанесение увечий!
    согласен! только разобраться что все как было и тогда по полной!
    0
    0
    0
    Ответ kovaldjavol
    Какие штрафы Дима. вот когда ЦСКА играл бы с Севильей и боелла разбил бы голову Кануте, тогда бы увидел, что и как. А то, что та петарды и огни-это мелочи.
    не согласен, что там нарушение что тут, тем более говорю не факт что фанат первый начал! видео нет в инете начала потасовки, и на том же видео видно, что кровь ручьем не текла так что преувеличивать тоже не надо, хотя говорю поведение осуждаю фаната!!!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий