Владимир Вуйтек: «Нас преследуют травмы ведущих игроков»

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Вуйтек после поражения от магнитогорского «Металлурга» (3:4 ОТ) отметил уверенную игру голкипера бело-голубых Вадима Желобнюка, а также посетовал на большое количество травмированных игроков в команде.

«Мы сегодня плохо начали. Как-то неуверенно. Все время были в роли догоняющих. На второй период мы вышли с другим настроем. Сыграли хорошо, в перекладину попали. Забили две шайбы, но их не засчитали. Вторая половина второго периода была уже за хозяевами. А третий период перешли на три пятерки. Удалось сравнять счет, но в овертайме, увы, не выстояли. В целом мы довольны игрой и заработанным очком.

Желобнюк уже играл домашнюю игру после перерыва. Сыграл хорошо. На матч с Уфой поставили Малкова, но он не был здоров. Игра не получилась. Сегодня мы вынуждены поставить Желобнюка. Его заслуга тоже есть в том, что мы сегодня заработали очко.

Эрик Ландри еще утром на раскатке надорвал мышцу и выбыл из строя. А уже в первом периоде мы потеряли еще одного игрока, перелом ноги получил Даниил Марков. Поэтому пришлось играть в пять опытных защитников и одного молодого.

Посмотрите, сколько у нас было проблем на старте. Нас преследуют травмы ведущих игроков: Еремеев, Непряев, Ландри и Марков. У нас не совсем благоприятный календарь: мы почти в два раза больше игр сыграли на выезде. Это тоже повлияло на результат.

Наша задача сейчас – взять как можно больше очков с выезда. Да, Казань оторвалась. Но у нас еще не все потеряно. Ну не может так продолжаться весь сезон. Надеюсь, к следующему перерыву в чемпионате мы поправим турнирное положение. Думаю, неудачи перестанут нас преследовать», – передает слова Вуйтека AllHockey.ru.