Алеш Гемски: «В третьем периоде сборная Чехии просто встала, позволив словакам вернуться в игру»

Нападающий сборной Чехии Алеш Гемски подвел итоги квалификационного матча 1/4 финала Игр против сборной Словакии (5:3).

«Да, сами себя заставили понервничать в концовке матча. У словаков было очень слабое начало, зато мы провели, пожалуй, лучший стартовый отрезок игры на этой Олимпиаде.

Мы быстро открыли счет, потом забили еще два раза. После первого периода все было просто прекрасно – 3:0. Когда Роман Червенка забросил четвертую шайбу в середине второй двадцатиминутки, мы подумали – все, это победа. Как выяснилось, мы зря так рано расслабились.

В третьем периоде мы просто встали. Сами позволили сопернику «вернуться» в игру. А в словацком составе хватает мастеров, которые умеют забивать», – сказал хоккеист.