Министр спорта Самарской области: «ЦСК ВВС в ВХЛ пока не будет, а «Ладе» для вступления в КХЛ надо увеличивать бюджет»

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин прокомментировал ситуацию с хоккейными командами региона – самарским ЦСК ВВС и тольяттинской «Ладой».

– Мы изучали возможность заявки ЦСК ВВС в ВХЛ. В результате принято решение, что в ближайшее время команда подниматься в более высокую лигу не будет.

Понимаю, что всем хочется, чтобы в Самаре как можно скорее была команда уровня, минимум, ВХЛ – здесь есть традиции, история, болельщики. И я очень хочу, чтобы в городе была хоккейная команда высокого уровня, но для этого сначала нужно создать фундамент.

Во-первых, нужна своя сильная детско-юношеская школа, для чего, в свою очередь, необходима современная материально-техническая база. Надо построить крытые катки, чтобы детям было, где заниматься. Затем нужен современный ледовый комплекс.

Теоретически можно было, конечно, проводить игры ВХЛ на катке «МТЛ Арены» с мизерной вместимостью, но в этом никакой перспективы нет. Только когда появится вся необходимая база, можно решать вопрос о повышении в классе. Иначе это все неразумно.

В Самарской области надо возродить ту систему подготовки хоккеистов, которая когда-то успешно существовала, а для этого Самара и Тольятти должны быть в связке.

– «Ладе» тоже не увеличат бюджет под КХЛ? У клуба хорошая арена, а находится команда в середняках ВХЛ.

– Я считаю, что причина нынешних невысоких результатов «Лады» вовсе не в финансировании. Бюджет у клуба хороший и позволяет решать самые высокие задачи, бороться за призовые места. «Ладе», чтобы выступать в КХЛ, несомненно, нужно значительно увеличивать бюджет. Это ключевой вопрос для возвращения команды в лигу, решением которого лично занимается губернатор, – сказал Шляхтин.

Fantasy Hockey. Сочи-2014 – соберите свою команду

Материалы по теме


13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну вот у нас как раз и говорят во всех последних интервью, что в феврале должна появиться информация. Как всегда ждём. ВХЛ дешевле, но видимо даже в финансовом плане поднять оба клуба рангом выше область не может. Или не видит пока смысла. Всё-таки и КС присосались к области намертво. Не смотрел, сколько в этом году на ЦСК выделяли денег, но бюджет у них вроде обычно порядка 50-75 лямов, что в принципе увеличить надо хотя бы в двое. Копейки. Значит какая-то причина есть. Лада к слову, как выясняется, имеет бюджет, который не дотягивает до минимального в КХЛ не так уж и много. В Самаре есть свой болельщик, поэтому забивают дворец постоянно. Гостевая так вообще по активнее многих клубов КХЛ.
Года 4 назад у ЦСК ВВС бюджет был порядка 20 лямов деревянных, даже на уровне РХЛ бедствовали. 50-75 это уже при новом губернаторе.

"Лада к слову, как выясняется, имеет бюджет, который не дотягивает до минимального в КХЛ не так уж и много"
неоднократно декларировали ваши ворюги, что мол на последнее место в КХЛ идти смысла нет

В Самаре-то точно нужен нормальный ХК хотя бы в ВХЛ. А то кроме разваливающихся Крыльев за миллиарды и унылого негромяча ничего нет.
+5
0
+5
Блин я хочу чтобы Лада была в КХЛ, уж лучше чем заморские "джокеры"
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Раз ЦСК ВВС не будет в ВХЛ, то скорее всего и у Лады возвращение в сезоне 14/15 не состоится. Жаль
Как вариант, как раз-таки все усилия бросят на Ладу....С Самарой просто реально много гемора с возвращением.
Что бы начать строить новый дворец, надо снести старый...
А временно им вроде бы ангар какой-то должны были построить тысячи на две.

А по Ладе потихоньку хотя бы пошла движуха, ждём новостей в феврале.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Будем надеяться. Конкретика в принципе должна быть пораньше, заявки раньше подаются. ВХЛ намного дешевле, чем КХЛ. Да и руководство ВХЛ намного легче идет на уступки. Неоднократно шли заявления, что энто дело все в связке будет (Лада в КХЛ, ЦСК ВВС как фарм в ВХЛ). Учитывая, что РХЛ - жуткое болото, а в Самаре народ нормально ходит (по гесту, кстати, тоже заметно, что клуб популярен), в ВХЛ было бы самое то
Ну вот у нас как раз и говорят во всех последних интервью, что в феврале должна появиться информация. Как всегда ждём.

ВХЛ дешевле, но видимо даже в финансовом плане поднять оба клуба рангом выше область не может. Или не видит пока смысла. Всё-таки и КС присосались к области намертво.
Не смотрел, сколько в этом году на ЦСК выделяли денег, но бюджет у них вроде обычно порядка 50-75 лямов, что в принципе увеличить надо хотя бы в двое. Копейки. Значит какая-то причина есть.
Лада к слову, как выясняется, имеет бюджет, который не дотягивает до минимального в КХЛ не так уж и много.

В Самаре есть свой болельщик, поэтому забивают дворец постоянно. Гостевая так вообще по активнее многих клубов КХЛ.
+3
0
+3
Как вариант, как раз-таки все усилия бросят на Ладу....С Самарой просто реально много гемора с возвращением. Что бы начать строить новый дворец, надо снести старый... А временно им вроде бы ангар какой-то должны были построить тысячи на две. А по Ладе потихоньку хотя бы пошла движуха, ждём новостей в феврале.
Будем надеяться. Конкретика в принципе должна быть пораньше, заявки раньше подаются.

ВХЛ намного дешевле, чем КХЛ. Да и руководство ВХЛ намного легче идет на уступки.
Неоднократно шли заявления, что энто дело все в связке будет (Лада в КХЛ, ЦСК ВВС как фарм в ВХЛ).

Учитывая, что РХЛ - жуткое болото, а в Самаре народ нормально ходит (по гесту, кстати, тоже заметно, что клуб популярен), в ВХЛ было бы самое то
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Года 4 назад у ЦСК ВВС бюджет был порядка 20 лямов деревянных, даже на уровне РХЛ бедствовали. 50-75 это уже при новом губернаторе. "Лада к слову, как выясняется, имеет бюджет, который не дотягивает до минимального в КХЛ не так уж и много" неоднократно декларировали ваши ворюги, что мол на последнее место в КХЛ идти смысла нет В Самаре-то точно нужен нормальный ХК хотя бы в ВХЛ. А то кроме разваливающихся Крыльев за миллиарды и унылого негромяча ничего нет.
Ну да, последние два года у них дела налаживаются. Даже ТШ по идее как раз в этом году под ВХЛ приглашали.

Эти ворюги понимают, что там им придётся отчитываться даже за последнее место, тут с них никто ничего не требует.
4 года пилёжки совсем не маленьких денег, обидно будет такое место потерять. Михалёв вон даже начал делать вид, что пытается интересоваться вопросом Лады в КХЛ.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Будем надеяться. Конкретика в принципе должна быть пораньше, заявки раньше подаются. ВХЛ намного дешевле, чем КХЛ. Да и руководство ВХЛ намного легче идет на уступки. Неоднократно шли заявления, что энто дело все в связке будет (Лада в КХЛ, ЦСК ВВС как фарм в ВХЛ). Учитывая, что РХЛ - жуткое болото, а в Самаре народ нормально ходит (по гесту, кстати, тоже заметно, что клуб популярен), в ВХЛ было бы самое то
Ты удивишься, но ВХЛ не намного дешевле КХЛ, по крайней мере для Лады сейчас. Там не так уж и много до пола платежки и бюджета

Но с той "командой" управленцев, которая сейчас в клубе делать в КХЛ нечего.
+2
0
+2
Столько времени было потеряно
0
0
0
жалко...
0
0
0
Раз ЦСК ВВС не будет в ВХЛ, то скорее всего и у Лады возвращение в сезоне 14/15 не состоится. Жаль
0
0
0
В Самаре и народу ходит постоянно 2900 минимум, при вместительности трибун 3200 и гостевая намного опережает многие гостевые КХЛ!!!и обещали много, в том числе и ВХЛ. Но все наши управленцы отличаются пи...вом и умением отстаивать свои личные интересы, поэтому ничего Самаре, даже с такими преданными болельщиками не светит в ближайшем будущем
0
0
0
Ты удивишься, но ВХЛ не намного дешевле КХЛ, по крайней мере для Лады сейчас. Там не так уж и много до пола платежки и бюджета Но с той "командой" управленцев, которая сейчас в клубе делать в КХЛ нечего.
я в курсе, что топы ВХЛ побольше бабок тратят, чем Кузня
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий