Сергей Михалев: «После Сочи у сборной будут другие тренеры»

Генеральный менеджер «Лады» Сергей Михалев поделился мнением о работе Алексея Касатонова на посту генерального менеджера сборной России, а также отметил, что Зинэтула Билялетдинов в любом случае покинет национальную команду после Игр-2014.

– Пусть они там решают, кого назначать – Касатонова, Фетисова, или в паре они будут трудиться. Заслуженные люди, пусть работают, может, пользу принесут, может, нет.

– Как думаете, судя по СКА, должен принести?

– Да я его работы-то в СКА как таковой не вижу, поэтому тут и обсуждать нечего.

– В последние годы должности генерального менеджера в сборной не было как таковой. Нужна ли она, в принципе?

– Если есть деньги и есть, кому их платить, наверное, нужна. А вообще, чем больше профессионалов будет на каждом участке, тем лучше. Человека нужно брать на определенный фронт работы и под конкретные задачи. Ради Бога – почему нет? Чтобы потом не один Билялетдинов отвечал.

– Не окажется ли Билялетдинов в роли стрелочника в случае неудачи в Сочи?

– Это всегда так: у нас за все отвечает тренер, причем на всех уровнях. А я всегда говорю: «Вы что, думаете, тренер волшебник?». Как говорится, чужую беду руками разведу, но не так все просто. Лично мне и в голову не приходило, что может такой провал быть. Я прогнозировал даже медали, думал, бронзу-то точно возьмем – и ладно. Понимаете, вот мы в прошлом году выиграли, и все у нас было в порядке, и все радовались – и ФХР, и КХЛ были довольны. А тут проиграли – и понеслось. Понятно, что на Билялетдинове лежит большая нагрузка и ответственность. Ясно дело, что он переживает, и сильно переживает – это жесткое поражение, у всех на виду. Это серьезный удар по тренерскому имиджу.

– Этот случай отразится на дальнейшей карьере Билялетдинова?

– Многое будет зависеть от Олимпиады. В любом случае, понятно, что у сборной после Сочи будут другие тренеры. Билл уйдет при любом результате, – сказал Михалев.

18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Надеюсь,после Сочи будет другой тренер и другое руководство ФХР!
+10
0
+10
михалыч, конечно, старенький уже, но в свое время лихо давал по шапке биллу
+6
-1
+5
Подколол, так подколол: "– Да я его работы-то в СКА как таковой не вижу, поэтому тут и обсуждать нечего."(О Касатонове) Молодец Сергей.))) Билл, конечно, уйдёт, по-любому.
+5
0
+5
михалыч, конечно, старенький уже, но в свое время лихо давал по шапке биллу
Да возил конечно.

Про Касатонова круто сказал, вся сущность дурака Алешки Ка).
+3
0
+3
Твои б слова да Богу в уши. Надеюсь билл уйдет из сборной с золотыми медалями, но если нет то все равно выгонят. Хоть в чем плюс
+2
0
+2
А если Михалева поставить? О_о
Читателей твиттера Радулова зашкалит)
+2
0
+2
На самом деле респект таким тренерам как Билл, которые борются до конца и никогда не сдаются, в отличии от нас диванных экспертов :)
+4
-3
+1
А мне кажется Билу надо было подать рапорт после этого ЧМ. Потому как у его начальничков слишком большие амбицие несоизмеримые с возможностями нашего хоккея. В Сочи велика вероятность провала. Била обгадят. Зачем ему это?
+1
0
+1
Михалев прямо гуру.... То все лучшее будет у Москвы, то Клепиш совсем плохой игрок, то Билл уйдет... Конечно уйдет и для этого даже не нужно разбираться в хоккее. После Быкова не было другого варианта кроме как лучший тренер последних лет- Билл. Упросили, хотя изначально было известно, что Билл - клубный тренер. Да и замена уже как бы есть - Знарок. А Билл? А что, может и повезет.... все будут здоровы ,сложится коллектив и покатит. Чего желаю и Биллу, и команде , и нам!
+1
0
+1
Ответ Romulus
На самом деле респект таким тренерам как Билл, которые борются до конца и никогда не сдаются, в отличии от нас диванных экспертов :)
Можно узнать, в чем Билли бор..тся до конца? Яркий пример 2004 год, когда после просера АК Барса и провал на КК 2004 он кинул сборную и сборную на ЧМ повез Крикунов....
+3
-2
+1
находимся в районе до, а уже дошли на после...
0
0
0
Билл мало того, что обделался по полной, так еще и встал в позу "обиженного". А любой нормальный человек на его месте сам бы попросился в "аут". Вот только, где их взять, нормальных людей-то?
+1
-1
0
Уйдёт Билл придет другой, та же история будет)) 15 лет позорились, потом в Ванкувере нам место указали с Быковым, народ тогда и все эксперты гнобили Быкова)) пришёл Билл, вернее не пришёл, а наглым образом забрали из клуба через гос приказ, выиграл ЧМ с командой просто разорвав всех, теперь проиграл второсортном турнире стране где хоккей развит сильнее чем в России, всё овно опять на тренера)) ребят снимите уже розовые очки, мы уже далеко не хоккейная держава, не будет Малкина, Емелина, Гончара, Ови, Кови, Дацюка, мы и из группы то еле выходить будем, ксожелению у нас и тренеров то нет уровня сборной на сегодняшний день кто мог возглавить сборную после Билла по существу, хотя до Быкова поднимался вопрос в ФХР чтоб легионер возглавил)) куда мы катимся с этой системой развития хоккея в стране, до капитализма ой как нам далеко
+1
-1
0
А если Михалева поставить? О_о
0
0
0
в стране нет системы развития хоккея, да коробки строятся, но только играют там за деньги, в прямом и переносном смысле, у нас власть бабла а не таланта!...вот в чем основная проблема
0
0
0
Михалев все по делу молодец
0
0
0
Третьяка и всю эту шайку лейку в отставку
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий