Дерон Куинт: «Команды, которые строят свою игру вокруг Овечкина, Малкина и Ковальчука, в определенной степени рискуют»

Защитник «Трактора» Дерон Куинт поделился мнением о партнере по команде Андрее Костицыне, а также прокомментировал приезд в клубы КХЛ звезд из НХЛ.

- Ваше единственное усиление из НХЛ – Костицын. Что изменилось с его появлением? Ведь у вас и так прекрасная атакующая линия во главе с Кузнецовым.

– Ну, Костицын – нереальный игрок. Он может забивать, у него классный бросок. Так что, несомненно, это сильнейшее усиление для нашей команды. Рады заполучить его. Да, атака у нас в порядке, но один хороший игрок плюсом никогда не повредит. Надеюсь, он поможет нам выиграть кубок Гагарина.

- Многие игроки были бы рады, если локаут затянулся до плей-офф. Вы тоже не боитесь встретиться с Малкиным лицом к лицу в плей-офф?

– Нет, это будет интересно. Для целой лиги, не буду оригинальным, приезд звезд пошел только на пользу. Но вы правы, когда говорите, что для игроков это тяжелое испытание. Выиграть у той же «Магнитки» без Малкина и Гончара шансов больше, чем с ними. Вместе с тем, круто видеть их здесь, выходить против них.

- «Магнитке» без Малкина, в случае скорого окончания локаута, предстоит тяжелое перестроение. Вы же напротив, ничего не потеряете, скорее это станет вашей форой. И, может быть, с этой точки зрения, трансферная политика клуба верна?

– Соглашусь. У нас стабильный, сыгранный состав. И первое место подтверждает системность и закономерность нашего развития как команды. Команды, которые сейчас строят свою игру вокруг Овечкина, Ковальчука, Малкина и так далее, в определенной степени рискуют. Их игра, безусловно, поменяется.

Однако я не хочу умалять достоинства команд, делающих ставку на ребят из НХЛ. Хоть они и великие игроки, лучшие в мире, но команды неплохо смотрятся и без них и спокойно могут доставить трудностей, – цитирует Куинта «Советский спорт».

Материалы по теме


18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дерон прав,но Войнов Трактору не помешал бы
+4
0
+4
Дерон, доставь сегодня неприятности риге, плиззз
+2
0
+2
Ответ artaleron
ну СКА в прошлом сезоне без Ковальчука как-то играл. и неплохо получалось. Тарасенко, как мне кажется, даже более важен для СКА, чем Кови. а вот что будет с Магниткой и главным образом ЦСКА - я не знаю. Локо и Минск тоже заденет (Ринне, как никак), но не столь сильно как предыдущие 2 команды. по Динамо ударит вряд ли, Овечкин и Бэкстрем в системах Знарка такие же работяги-универсалы, как и остальные, только мастерства побольше чем у партнеров.
Да, в нападении у СКА есть запас и без Ковальчука.
Проблема в обороне и в воротах.
У ММГ игра поставлена, моментов много, но есть проблемы с реализацией моментов. Забивают только Малкин да Мозякин либо те, кто с ними на льду находятся. Утрирую, конечно, но...
О’Райли хороший распасовщик, а вот снайпера нет (помимо Мозякина).
Так как сегодня забивали в ПП, то Малкин с Мозякиным друг другу пасы раздавали. Так что без Малкина атака ММГ сильно ослабнет именно в плане реализации моментов. Получается, что достаточно перекрыть кислород Мозякину, а остальные сами будут бросать мимо или во вратаря. В регулярке этого не случится, наверно, а вот в ПО очень даже запросто.
Но качество игры у ММГ лично мне нравится.
+1
0
+1
у самого Трактора Костицын сейчас больше Кузи забивает
0
0
0
Костицын быстро влился в коллектив.
0
0
0
Правильно говорит.Будет ужасная головная боль у тренеров КХЛ после локаута...Дацюк,Овечкин,Ковальчук,Малкин,а ещё Сеня Варламов себя хорошо зарекомндовал в «Локомотиве».Ведь на них почти построена игра некоторых клубов КХЛ(те которые с НХЛовцами).
0
0
0
Ну а что еще делать, если есть возможность купить сильного игрока? Не покупать его, когда все остальные клубы закупаются? Или купить и поставить в четвертое звено?
Сейчас есть условные Ови-Кови - пусть зарабатывают баллы для команды. А когда локаут кончится - это он еще должен закончиться.
0
0
0
Трактор всех круче, у них и сайт на английском...
0
0
0
ну СКА в прошлом сезоне без Ковальчука как-то играл. и неплохо получалось. Тарасенко, как мне кажется, даже более важен для СКА, чем Кови.
а вот что будет с Магниткой и главным образом ЦСКА - я не знаю. Локо и Минск тоже заденет (Ринне, как никак), но не столь сильно как предыдущие 2 команды.
по Динамо ударит вряд ли, Овечкин и Бэкстрем в системах Знарка такие же работяги-универсалы, как и остальные, только мастерства побольше чем у партнеров.
+1
-1
0
скоро локаут закончится и тогда «начнётся дискотека»!!!
а с чего вы это взяли?
по мне, так сейчас, на данный момент, локаут и не думает кончаться и похоже что отменят весь сезон
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Да, в нападении у СКА есть запас и без Ковальчука. Проблема в обороне и в воротах. У ММГ игра поставлена, моментов много, но есть проблемы с реализацией моментов. Забивают только Малкин да Мозякин либо те, кто с ними на льду находятся. Утрирую, конечно, но... О’Райли хороший распасовщик, а вот снайпера нет (помимо Мозякина). Так как сегодня забивали в ПП, то Малкин с Мозякиным друг другу пасы раздавали. Так что без Малкина атака ММГ сильно ослабнет именно в плане реализации моментов. Получается, что достаточно перекрыть кислород Мозякину, а остальные сами будут бросать мимо или во вратаря. В регулярке этого не случится, наверно, а вот в ПО очень даже запросто. Но качество игры у ММГ лично мне нравится.
Качество игры у ММГ?
Не знаю, не видел ничего качественного, даже когда играет Малкин, ММГ частенько проваливаются... Да и кроме того, Малкин сейчас нестабилен, одну игру сыграет хорошо, потом три молчит... И вообще, Морис похоже не знает как организовать остальные пятёрки, такое ощущение, что свесил всё на Малкина
0
0
0
Ответ JJJ
Качество игры у ММГ? Не знаю, не видел ничего качественного, даже когда играет Малкин, ММГ частенько проваливаются... Да и кроме того, Малкин сейчас нестабилен, одну игру сыграет хорошо, потом три молчит... И вообще, Морис похоже не знает как организовать остальные пятёрки, такое ощущение, что свесил всё на Малкина
Ну три игры с точки зрения статистики он ни разу не молчал, максимум две.
Ну а в 5 последних играх у него 4+5 (пусть даже один гол был в пустые ворота).
Ну а в целом у ММГ я особых провалов не заметил. Бывают отдельные ошибки защитников (как в игре с Локомотивом или Атлантом, когда защитник в своей зоне просто дарил сопернику шайбу) или вратаря, но их не так уж и много и агрессивная манера игры ММГ их по умолчанию подразумевает.
Если команда большую часть матча проводит в чужой зоне (причём далеко не только звеном Малкина), ошибки в обороне неизбежны.
При этом больше 2 голов ММГ пропустил лишь четыре раза (один из них - два гола в пустые ворота на последней минуте от МНК, то есть его можно не считать). И с Малкиным, и до Малкина.
Из лидеров (Динамо, Трактор, Ак Барс, Локомотив) такой стабильностью в обороне не может никто похвастать. Разве что Сибирь, у которой игра на обороне держится (и которая, наверно, по ходу сезона выпадет из группы лидеров).
Так что как раз с организацией игры у ММГ всё в порядке, это при том, что и тренер новый, и довольно много новых игроков.
Проблема именно в том, что мало игроков с хорошим броском, чтобы моменты становились голами.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну три игры с точки зрения статистики он ни разу не молчал, максимум две. Ну а в 5 последних играх у него 4+5 (пусть даже один гол был в пустые ворота). Ну а в целом у ММГ я особых провалов не заметил. Бывают отдельные ошибки защитников (как в игре с Локомотивом или Атлантом, когда защитник в своей зоне просто дарил сопернику шайбу) или вратаря, но их не так уж и много и агрессивная манера игры ММГ их по умолчанию подразумевает. Если команда большую часть матча проводит в чужой зоне (причём далеко не только звеном Малкина), ошибки в обороне неизбежны. При этом больше 2 голов ММГ пропустил лишь четыре раза (один из них - два гола в пустые ворота на последней минуте от МНК, то есть его можно не считать). И с Малкиным, и до Малкина. Из лидеров (Динамо, Трактор, Ак Барс, Локомотив) такой стабильностью в обороне не может никто похвастать. Разве что Сибирь, у которой игра на обороне держится (и которая, наверно, по ходу сезона выпадет из группы лидеров). Так что как раз с организацией игры у ММГ всё в порядке, это при том, что и тренер новый, и довольно много новых игроков. Проблема именно в том, что мало игроков с хорошим броском, чтобы моменты становились голами.
я не буду говорить о статистике, я её не знаю так подробно, как вы... я говорю по своим впечатлениям, на Малкина стараюсь смотреть не по тв, так по инету...
скажу лишь вот что, я не помню в последнее время, серьёзных соперников у Магнитки, будет интересно на них посмотреть в играх с Трактором, с Авангардом даже нынешним, с тем же АкБарсом или СКА, а делать выводы по последнему выезду и домашним играм, ну не корректно, как минимум, соперники не те... да даже с этими соперниками, игру как по маслу, я не заметил
0
0
0
Ответ JJJ
я не буду говорить о статистике, я её не знаю так подробно, как вы... я говорю по своим впечатлениям, на Малкина стараюсь смотреть не по тв, так по инету... скажу лишь вот что, я не помню в последнее время, серьёзных соперников у Магнитки, будет интересно на них посмотреть в играх с Трактором, с Авангардом даже нынешним, с тем же АкБарсом или СКА, а делать выводы по последнему выезду и домашним играм, ну не корректно, как минимум, соперники не те... да даже с этими соперниками, игру как по маслу, я не заметил
Ну мы можем делать выводы только по имеющимся матчам. Что ж делать, если сейчас у ММГ серия матчей с аутсайдерами запада. С лидерами они уже играли (итог две победы (СКА, Динамо), два поражения по буллитам (Ак Барс, Локо) и одно просто поражение (в первом матче сезона против Трактора).

Со СКА, Динамо, Локомотивом, Трактором, Ак Барсом они ещё не скоро сыграют (кроме Локо, с которым в конце декабря, со всеми остальными уже в следующем году).

С Авангардом сразу после евротура будет два мачта за короткое время.

А так в ближайшие пару месяцев на пути по два раза Донбасс, Спартак, Витязь, Северсталь, Барыс, Югра, Минск, Рига, Спартак.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну мы можем делать выводы только по имеющимся матчам. Что ж делать, если сейчас у ММГ серия матчей с аутсайдерами запада. С лидерами они уже играли (итог две победы (СКА, Динамо), два поражения по буллитам (Ак Барс, Локо) и одно просто поражение (в первом матче сезона против Трактора). Со СКА, Динамо, Локомотивом, Трактором, Ак Барсом они ещё не скоро сыграют (кроме Локо, с которым в конце декабря, со всеми остальными уже в следующем году). С Авангардом сразу после евротура будет два мачта за короткое время. А так в ближайшие пару месяцев на пути по два раза Донбасс, Спартак, Витязь, Северсталь, Барыс, Югра, Минск, Рига, Спартак.
Во-первых, я бы не ставил Локомотив, в качестве серьёзного соперника, ну да ладно, продолжать не буду...
Во-вторых, ну да, календарь позволяет предположить, что у ММГ будет всё гладко пока, но посмотрите на вчерашнюю игру до счета 2-2, ну не скажу я по игре ММГ, что они солидно играют, ну кувыркаются же :))) и то что провалы не приводят к голам, не говорит о том, что это не провалы, правда?
Я к чему это?... Рано выводы про поставленную игру делать, на фоне соперников создаётся подобное впечатление
0
0
0
Ответ JJJ
Во-первых, я бы не ставил Локомотив, в качестве серьёзного соперника, ну да ладно, продолжать не буду... Во-вторых, ну да, календарь позволяет предположить, что у ММГ будет всё гладко пока, но посмотрите на вчерашнюю игру до счета 2-2, ну не скажу я по игре ММГ, что они солидно играют, ну кувыркаются же :))) и то что провалы не приводят к голам, не говорит о том, что это не провалы, правда? Я к чему это?... Рано выводы про поставленную игру делать, на фоне соперников создаётся подобное впечатление
Ну если игра поставлена, это же не означает, что ММГ любой клуб будет с первой минуты обыгрывать.
Рига вообще сейчас поражениями припёрта к стенке.
Вчера, конечно, ММГ выиграл в первую очередь за счёт мастерства Малкина и Мозякина
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий